напишите города казахстана на казахском языке

zhannnam Ученик (132), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
DS Мыслитель (6059) 11 лет назад
Алматы, Астана, Тараз, Шымкент, Талдықорған, Өскемен, Семей, Павлодар, Петропавл, Көкшета́у, Қостанай, Қарағанды, Жезқазған, Қызылорда, Ақтау, Ақтөбе, Орал.
Остальные ответы
MaXXX Ture Гуру (3083) 11 лет назад
Алматы, Астана, Тараз, Шымкент, Талдыкорган, Оскемен, Семей, Павлодар, Петропавл, Кокшетау, Костанай, Караганды, Жезказган, Кызылорда, Актау, Актобе, Орал.
Валентина Белая(Пролис) Гуру (2783) 11 лет назад
Не точная формулировка вопроса. Звучат названия городов на Казахском языке, а пишутся Русскими буквами. И то, спасибо великому Чокану Валиханову, а то и этого не было бы.