Как лично вы относитесь к фигуре И. В. Сталина?

Анна Катышева Мастер (1170), закрыт 10 лет назад
В школе проходит дискуссия на тему фигуры Сталина. Один из обсуждаемых вопросов будет:
Как воспринимают Сталина в современном обществе, какие чувства о представления эта фигура вызывает сегодня, с чем ассоциируется?

Конечно же, нельзя ответить на эти вопросы однозначно, но в любом случае буду благодарна Вам за высказанное мнение.
Лучший ответ
Andrew G Просветленный (20357) 10 лет назад
Смысл верный, исполнение неправильное. И какая скатина проводит "В школе дискуссию" это что школьники на эту тему дискутируют? Совсем охренели в школе учиться надо а не дискутировать, до дискусий дорости надо.
Анна КатышеваМастер (1170) 10 лет назад
Спасибо всем за ответы. Мнения разные, согласна не со всеми)) Лучший ответ выбран случайно,тыком пальца, т.к. в принципе здесь не может быть лучшего ответа.

Еще раз всем огромное спасибо!)
Остальные ответы
Art Williams Мастер (1581) 10 лет назад
а он качался? если нет то херовая фигура
GRISHA GRISHKIN Мудрец (16649) 10 лет назад
заботьтесь о своей фигуре, а Сталину его фигура уже ни к чему...
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192739) 10 лет назад
Интересная тема, а какие у него были пропорции? С этой стороны я как-то не имею информации о Сталине
Ушастый. Искусственный Интеллект (152909) 10 лет назад
Представительный мужчинка, но сволочь порядочная - таких еще поискать. Ему в пару только Гитлер :-)
Владимир К Просветленный (25252) 10 лет назад
К восковой фигуре? Хорошо.) ) А как к личности отрицательно.
Alex Alex Мудрец (10100) 10 лет назад
Мы, по крайней мере я, видели Сталина только в хронике. И для его средних лет он выглядел всегда молодцевато, можно сказать, подтянуто. Поджарый, не толстый, всегда это впечатляет. Так что фигура его, к примеру, многим объект для подражания. За фигуру И. В. Сталину можно поставить высокую оценку.
СЕМЕН ИЩЕНКО Мастер (2458) 10 лет назад
Сталин особо для страны ни чего не сделал только поубивал нашилх дофига. Я к нему отношусь отрицательно. Многие скажут: ''да он выиграл войну''-выйграл не он а народ.
cloves perry Просветленный (46189) 10 лет назад
Он был человек, вполне соответствующий времени, в которое жил.
Не факт, что кто-то другой действовал бы иначе, не факт.
Может, было бы еще хуже.
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) 10 лет назад
Положительно так как

Из послеревоюционного мусора создал сильнейшую страну в мире, которая даже пережив ВОВ едва не опрокинула США.
Создал целую уйму управленческих решений, которые до сих пор используют даже современные госдеятели.

Отрицательно, так как.

Слишком много ГУЛАГа. Хотя учитывая количество осатаневших парткомовцев ленинских времен, без них было явно не обойтись, надо же куда-то ссылать эту шушару.
Не сумел найти достойного продолжателя своего дела. Когда к власти пришел майский Хрущ, мы слишком много позиций сдали.
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126699) 10 лет назад
6.
А. И. Вдовин (Член союза писателей, доктор исторических наук, профессор) в своей книге «История СССР от Ленина до Горбачева» : «5 марта в 21 час 50 минут Сталин умер. Миллионы советских людей были искренне опечалены утратой, но многие связывали с ней и надежды на лучшую жизнь.
С этой смертью заканчивалась одна из наиболее противоречивых эпох отечественной истории. Эпоха, вобравшая в себя героизм, энтузиазм, социальное творчество масс, форсированную модернизацию страны, победу в Отечественной войне и утверждение крайне жестких командных методов их достижения; прорывы к демократии и насаждение культа личности вождя, безжалостно уничтожавшего не только политическую оппозицию, но зачастую и ростки здравого инакомыслия.
Гигантское разнообразие мнений и оценок исторической роли И. В. Сталина до сих пор не позволяет прийти к какому-то единому мнению. Очевидно, однако, что посмертный суд над Сталиным, начатый по инициативе Л. П. Берии, а затем Н. С. Хрущева, и попытки оценить его роль только негативно и даже полностью вычеркнуть это имя из истории не удаются.
Пожалуй, в наиболее краткой форме суть исторических достижений Сталина после его смерти выражена «Британской энциклопедией» : «Он получил Россию, пашущую деревянными плугами, и оставляет ее оснащенной атомными реакторами» . После распада СССР, когда появилась возможность сравнивать различные периоды в истории страны, стали говорить, что сталинская эпоха была «подобна взрыву сверхновой звезды, на затухающем импульсе которого мы двигаемся почти сорок лет» .
Shults99 Профи (529) 10 лет назад
Сажал рецидивистов в одну камеру с театральными деятелями и симфоническими музыкантами - и смотрел чо будет. (Это происходило во времена его "правления")
боцман Мудрец (19741) 10 лет назад
Точно так же как к фигуре Гитлера Мой прадет священник и его сын, мой дед учитель, были растрелены в 37г где то в лесах под Черниговом. ещё один дед сидел где то под Архангельском, как я могу относится к уголовному преступнику? убийце.
Слава КПСС! Мастер (1483) 10 лет назад
Очень уважаю Сталина. Сейчас так не хватает подобного руководителя в нашей стране! Все, благодаря чему Россия до сих пор гордится, не мыслимо без его личности! Просто невозможно переоценить его вклад в дело Победы в Великой Отечественной. Индустриализация страны без него была бы невозможна. Невозможно представить без его личности и наши достижения в создании ракетно-космической техники, освоении атомной энергии, создании ядерного щита, авиационной промышленности, оборонной индустрии - в общем, всему тому, благодаря чему Россия еще пока считается великой державой. А мнение о том, что он - "кровавый палач" прежде всего, "заслуга" хрущева, чьи побасенки до сих пор повторяют недалекие умишком гнилые "интеллигенты". Именно Сталин создал наукограды в нашей стране (так называемые "почтовые" города) - на 60 лет раньше этого "сколкова"! Благодаря этому развитие науки у нас в стране получило мощнейшее развитие! Именно благодаря его политике народ стал массово после войны переселяться из бараков (в которых жило тогда 70% населения) в благоустроенные дома, созданные по индустриальной технологии. Создание этих домов Хрущев также беззастенчиво приписал себе, но проекты разрабатывались при Сталине и при нем создавалась индустриальная база. Да тут надо столько написать, что на страницу не поместится! А что относительно того, что сажали - да, сажали. А сейчас что, некого сажать? ! Вон Сердюков практически развалил армию, проворовался весь, а сам даже под домашний арест не попал - разве это справедливо? ! А при Сталине бы такой как Сердюков сел гарантированно (потом, во время перестройки, родственники бы стали скулить о "безвинно осужденном"). Прежде, чем осуждать репрессии, надо смотреть, кого именно репрессировали - вот удивитесь-то вою либеральному про "безвинно пострадавших"! Так что Сталин - самый лучший наш правитель из всех, что были в истории страны! Недаром Черчилль, ярый антикоммунист, о Сталине отзывался очень уважительно!
Валерий Макаров Искусственный Интеллект (143571) 10 лет назад
Положительно. Объясню почему:
Россия в 1913 году производила 3% мирового продукта. При Сталине повысила эту долю до трети. Представляете, увеличение в 10 раз!! ! Ну как не уважать за это Сталина?
А где мы сейчас?