Когда парень может называть себя мужчиной?

С какого возраста или после какого поступка молодой парень может называть себя мужчиной?

Тогда, когда у него появляется мужество - от возраста или секса это не зависит.
Му́жество — одна из добродетелей, отражающая нравственную силу при преодолении страха.

Источник: Опыт

возраст не показатель.
показатель волосы на пиписке

это привилегии . Их дают, как медали.

Наверное когда эмоционально повзрослеет ...хотя, всякое бывает.

когда осознано и с пониманием начинает делать то, что нужно Роду и Стране. и главное - может это делать

п. с. без понимания сути происходящего - это просто особь мужского полу, годная обслуживать потребности женщин. и не более того

После армии и секса