Тип памяти. Соответствие видеокарты и материнской платы.

Гриша Тимашов Знаток (438), закрыт 10 лет назад
Хочу уточнить : если моя мат. плата поддерживает ddr3, а видеокарта, допустим, gddr5, отразится ли это на производительности и подойдёт ли видеокарта к материнской плате вообще?
Лучший ответ
Silent Профи (681) 11 лет назад
ддр на матери и гддр на видео ни разом не пересекаются. Подойдет видео или не подойдет смотри на разьем
Остальные ответы
constanta Профи (870) 11 лет назад
нет ето разниє вещи нужно подбирать відео карту по
1 кількість память
2 розрядність шини цеж сами біти (например 128 256 і т д)
3 щоб максимально використоти карту дивіться на частоту роботи материнкі і відеокарти (частота памяти і яра відеокарти)
4 DDR3 в материнці немає нічого спільного з DDR5 в відеокарті і тому працювати беде люба карта головне з неїх вижати найбільше
Айдар Гараев Ученик (150) 11 лет назад
Если пишут что плата поддерживает ддр3, ( ддр3 - это тип памяти у модулей памяти и слабых видеокарт), то они имеют ввиду что плата поддерживает ОПЕРАТИВНУЮ ПАМЯТЬ с типом ддр3!