Добрый человек может ли сделать что-то недоброе?

Анна Сафронова Мудрец (19608), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Dims Просветленный (26825) 16 лет назад
Может, ведь люди несовершенны.
menajplus Мастер (1364) 16 лет назад
Да! Но доброта и недоброе - понятия относительные! Смотря в какой ситуации и по отношению к кому это утверждается.. . добрый для нас человек - это тот который соответствует нашим желаниям и нашим понятиям о добром.. . Недоброе и доброе, так же понятия относительные, это зависит опять же от сознания человека, от того что он вкладывает в смысл этих.. . То что для меня доброе, для кого-то недоброе и наоборот.. . Просто нет плохих людей!!!!
*SPACE* Искусственный Интеллект (260080) 16 лет назад
Добро -может быть и злом.
О добре мы не можем сказать, что оно безупречно, ибо оно может потом долго приносить пользу.. .
Но полезное в данный момент оно может долго потом приносить и вред....
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 16 лет назад
Особенно, если он искренне заблуждается в вопросе, кому что есть добро ..!
-----------------------------------
Доброй ночи и привет трубкозубу !
polina majorova Мудрец (11091) 16 лет назад
Добрые люди с добрыми намереньями делают добрые дела по велению души.Но с такими же намереньями делаются и все дурные дела(благими намереньями выстлана дорога в ад).Поэтому добрые дела ,сделанные добрыми людьми,зачастую оказываются вовсе не добрыми.