Чем отличается парабола от гиперболы? Как запомнить?

Kirill_9_7 Мудрец (16608), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлана Носова Оракул (88646) 11 лет назад
параболы - это как одна рогатка

гирерболы похожи на две симметричные рогатки

qez wwezГуру (3250) 5 лет назад
Да ты гений, оооо
Остальные ответы
MIANORE Мастер (1219) 11 лет назад
Парабола – если Х в квадрате (т. е. пара иксов) . А гипербола для К / Х. Со временем и сам запомнишь.
Дивергент Высший разум (1767766) 11 лет назад
Парабола - геометрическое место точек на плоскости, равноудалённых от данной прямой (называемой директрисой параболы) и данной точки (называемой фокусом параболы) .
Гипербола - геометрическое место точек на плоскости, для которых абсолютное значение разности расстояний до двух выделенных точек (называемых фокусами) постоянно.
Разницу не ощущаешь, да? А русский язык вообще понимаешь? Различаешь на слух и на письме?
Надежда Чистякова Оракул (52722) 11 лет назад
можно почертежу-графику можно по условиюзаданной функции
у геперболы 2 ветви
Назар Высший разум (360117) 11 лет назад
Парабола находится либо в первой и второй части, либо в третьей и четвёртой части, а гипербола - либо в первой и третьей части, либо во второй и четвёртой.
Никита Чернышов Ученик (113) 3 года назад
Парабола - огромный и изогнутый, а гипербола - два маленьких и кривых