Что значит "упростите выражение"(алгебраические дроби)? Как это сделать???? и что нужно делать, я не понимаю помогите!!
Это значит, сделать его более простым: сократить, прибавить, умножить, вычесть и т. д.
нет
Упростить выражение это значит, раскрыть скобки если это возможно, Зделать все возможные действия с выражением, короче говоря что бы из большого выражения получилось маленькое при этом можно пользоваться различными формулами!
Упростить выражение, -это убрать лишнее, для этого нужно что то сократить. (одинаковые члены). Было бы лучше если бы саму дробь кинула... Но если там квадратные уравнения в числители и в знаменатели, то реши их и разложи по формуле К (х-х1)(х-х2),скорее всего после этого все должно сократиться...
Упростить выражение - сократить до минимума выражение, сделать его проще, для этого существуют разные там формулы сокращенного умножения, различные распределительные, сочетательные свойства и т. д.