Зачем подростки клянчат у родителей собаку?

Эльза Мудрец (17215), закрыт 10 лет назад
Ладно, я понимаю тех, у кого родители сами не прочь завести собаку, эти случаи я не рассматриваю.
Но, если родители не хотят собаку, стоит ли приносить в дом щенка, потом заканчивать школу и уезжать в другой город учиться или заводить семью, где муж (жена) категорически против зверюшки.... в итоге несчастное животное остается у престарелых родителей или кочует по добрым ручкам!

Не лучше ли заводить собаку тогда, когда знаешь, что ты завел живое существо сознательно и будешь готов уделять ему должное внимание сам?
Лучший ответ
Shadow Высший разум (292970) 10 лет назад
Ну когда я в 10 лет просила у родителей собаку и они мне дали добро, я знала, на что шла, я твердо знала, что куда б я ни пошла, по возможности собака будет со мной, я знала, что собаку надо вычесывать, гулять с ней, кормить, дрессировать, мыть и т. п., так у меня появился неуклюжий лохматый пуделенок. Я сдержала свои обещания: сама занялась дрессировкой, кормежкой, вычесыванием, стрижкой, прогулками, короче всем, у меня было большое желание вырастить достойную собаку-через 2 года у меня получилось-собака только лишь с моей помощью освоила ОКД и кое-какие цирковые трюки, ну, как говорится, нет предела совершенству, мы начали учить новые трюки и учим до сих пор, хотя сейчас ей почти 5 лет.
Когда у нас во дворе появилось печальное грязно-рыжее хромающее создание, очень похожее на ирландского сеттера, мы всей семьей решили забрать это чудо себе. Я и здесь сдержала свое обещание, теперь это так же идеально воспитанная и всегда вычесанная, как и моя пуделиха, собака, за которую не стыдно. Они обе (ну иногда по отдельности) сопровождают меня практически везде, где возможно, я не хочу ехать никуда за границу, если невозможно взять собак.
С пуделихой 3 раза в неделю мотаемся на площадку, пропускаю только если учусь. Всякими романами я не увлекаюсь, мне это на фиг не надо, я не смогу куда-то уйти, оставив невыгулянными или непокормленными собак, они мне важнее
Но как ни печально, я всего лишь очень редкое исключение, в основном дети/подростки поиграют, а потом осознают все трудности, связанные с животным, и бросят родителям.
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279282) 10 лет назад
Так на то они и подростки, то есть дети, что не могут сознательно, а могут только по прихоти
AnGeLoSS ^_^ Знаток (478) 10 лет назад
Ну а кто то таким же образом клянчит и кошку
ЭльзаМудрец (17215) 10 лет назад
с кошкой проблем меньше ) ей не требуется выгул и на прохожих они не кидаются
ТАТЬЯНА НОВОВА Ученик (165) 10 лет назад
Просто подростки очень тонко все чувствующие "существа", ищут любви и только любви.... а щенок воплощение этого сильного чувства.... надо просто крепко прижать к себе и сказать, что безумно, всем сердцем вы любите своего ребенка.... и всегда будете любить, даже когда вас не станет.... а щенка надо по шесть раз в день кормить правильно и каждые 15 мин мыть за ним пол.. . пусть подумает.... есть ли у него (подростка) на это силы и время....
ЭльзаМудрец (17215) 10 лет назад
Этот подросток, ищущий любви, как только встретит вторую половинку и без разницы взаимно или нет, будет упиваться своим счастьем или страданиями и дела не будет до тех, кто рядом (
ТАТЬЯНА НОВОВА Ученик (165) я не психолог, но педагог ...а вы своих родителей тоже забыли, когда нашли свою половинку? думаю нет... да, подростки не умеют порой настоящие чувства и ощущения облекать в правильные слова....думают одно, а говорят всякую ерунду...для этого опыт нужен, а его пока и не хватает....но сердце не обманешь....как мама двух детей говорю....всяко было, но любовь и нежность детей со мной....и никуда от меня они не делись хоть уже и пора бы....любите и будьте любимы. ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Дж.Поллак Оракул (57405) 10 лет назад
а это несовершенство законодательства, должен быть запрет несовершеннолетним самостоятельно приобретать животных.
гулять кстати с собакой, несовершеннолетний может только в сопровождении взрослых.
Источник: родители недоумки.
Катерина ГрицкевичМастер (1916) 10 лет назад
разве с 14 лет не разрешено гулять с одному с собакой? (просто интересуюсь)
Дж.Поллак Оракул (57405) если интересуетесь,уточните в каком нибудь другом ,но надёжном источнике. у моей собаки нет несовершеннолетних "выгульщиков",нам эта тема не интересна.
ALEX Мудрец (17264) 10 лет назад
Логичный вопрос, но подростку хочется о ком-то заботиться, играть и это нормально.
Хорошая я))) Мастер (1158) 10 лет назад
Я не только не понимаю, но и раздражаюсь.
Особенно, когда готовы без разрешения в дом тянуть.
Если происходит то. что вы описали это ещё повезло. причина учеба в другом городе. А то так просто лень выгуливать и убирать кучи с лужами не охота, пусть родители уберут, а я потом поглажу.

Я всегда росла с животными с собаками в том числе. Сейчас у нас нет собаки, я и не хочу. Я живу в съемной квартире с парнем. Сейчас он задумывается о собаке, а я отговариваю.
Ну и квартиру снимать трудно с собакой. И у парня командировки, я ему прямо говорю, что я не хочу пока никакой собаки.
У меня своих дел хватает и просто спать мне хочется утром.
А там он на месяц уедет, а я с собакой возись. Ну не готова я морально к этому.... При этом у меня грызуны, рыбки... .
А от собаки буду и дальше отговаривать. Да надеюсь что и не притащит.
Софья из N-ска Мудрец (11962) 10 лет назад
Разные причины бывают - в том числе и потребность в любви, и желание о ком-то заботиться. Но все-таки чаще всего, по-моему, главная причина - стремление одержать верх в борьбе с родителями. Ну и вторая - не отстать от сверстников ("у Анжелки есть, я тоже такую хочу! ")
Не берусь судить, что хуже - выклянчить щенка, а потом бросить на родителей, или выклянчить мопед и потом въехать под самосвал. И кто неразумней - безмозглые подростки или уступчивые родители.
А Вы обладали должной мудростью, чтобы принимать ТОЛЬКО обдуманные и ответственные решения, в свои 15 лет? А в свои 35? Мне вот до сих пор не удается достичь этой мудрости...