Как убрать или сгладить резьбу по дереву?

Любовь Борисова Знаток (437), закрыт 11 лет назад
У меня есть деревянный угловой диванчик, обитый тканью. Сверху деревянный крашеный наличник, так его, наверное, можно назвать, отделанный не очень глубокой резьбой. Вырезаны рябинки, которые не вписываются в новый интерьер. Надо придумать либо как затереть эту красоту и придать приемлемый вид, либо, каким образом рябинки скрыть. Заранее спасибо за идеи
Лучший ответ
Николай Зайцев Мыслитель (9949) 11 лет назад
Проще всего зашпаклевать резьбу любой приличной шпаклевкой (по дереву или автомобильной) , и покрасить в подходящий к интерьеру цвет.
Остальные ответы
Швед Роман Просветленный (49866) 11 лет назад
Рубанок, шлифовальный диск, шпаклёвка... Вам в помощь!!!
Све.точка Искусственный Интеллект (105212) 11 лет назад
если деревяный этот наличник толсшины приличной, то можно рубанком сострогать потом шлифануть и лаком покрыть... а может его можно вовсе убрать... как то само его присутствие не в моде вроде бы) можно еще в тон обивки дивана тканью оббить но это трудно подобрать будет... короче идей мешок!)))
Пользователь удален Мыслитель (9944) 11 лет назад
обратитесь к мастеру, думаю, это не так сложно....
Mora Профи (555) 11 лет назад
Закрыть подходящим по дизайну другим наличником.
Truculentus Оракул (73666) 11 лет назад
Оторвать и прибить новый наличник. Он стоит - копейки! Будет дешевле и быстрей!
ЗАБАНЕН Оракул (56369) 11 лет назад
оторвать, зеркально развернуть, отшлифовать и затонировать.