Как убрать или сгладить резьбу по дереву?

У меня есть деревянный угловой диванчик, обитый тканью. Сверху деревянный крашеный наличник, так его, наверное, можно назвать, отделанный не очень глубокой резьбой. Вырезаны рябинки, которые не вписываются в новый интерьер. Надо придумать либо как затереть эту красоту и придать приемлемый вид, либо, каким образом рябинки скрыть. Заранее спасибо за идеи

Проще всего зашпаклевать резьбу любой приличной шпаклевкой (по дереву или автомобильной) , и покрасить в подходящий к интерьеру цвет.

оторвать, зеркально развернуть, отшлифовать и затонировать.

Оторвать и прибить новый наличник. Он стоит - копейки! Будет дешевле и быстрей!

Закрыть подходящим по дизайну другим наличником.

обратитесь к мастеру, думаю, это не так сложно....