видна ли радуга из космоса и почему?

ольга смачкова-думенова Знаток (340), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Камиль Волжский Просветленный (44887) 16 лет назад
Нет,не видна....На земле мы её видим так как солнечный свет проходит через мельчайшие капли воды и преломляется....то есть "радуга" находится между солнцем и зрителем....а из космоса мы видим отражённый землёй свет солнца,он более рассеяный и проходя сквозь облака такого эффекта не создаёт....
Остальные ответы
Милочка Гуру (4205) 16 лет назад
я думаю что не видна
Пользователь удален Просветленный (32161) 16 лет назад
Не видна!Но зато там другие краски.Чудо!
AN82 Мастер (2433) 16 лет назад
Радуга это дисперсия света в частичках воды, а в космосе воды нетуу