Пароль к файлу в запароленном архиве

*** Nadin *** Мастер (1056), закрыт 11 лет назад
Имеется архив RAR-он запаролен.... Общий пароль известен, а вот один файл после исправления теперь не открывается.... Как подобрать пароль именно к одному файлику? Инет пестрит разными прогами, но они подбирают общий пароль....
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (678964) 11 лет назад
Уважаемые Знатоки, Мудрецы и прочие.

Иногда нужно матчасть-то почитывать. WinRAR ПОЗВОЛЯЕТ иметь в архиве файлы зашифрованные РАЗНЫМИ паролями.

Конкретно, по вашему, душа моя, вопросу - подобрать пароль, или иным способом извлечь запароленный файл из архива WinRAR (на зная пароля) можно. Но, на это может уйти лет 20-200 непрерывного перебора - зависит от сложности пароля.
SaturnМудрец (19737) 11 лет назад
Да, читали справочку. Только вы сами то это пробовали проделывать? Или просто цитату из справки бросили? Возьмите запароленный архив, добавьте в него файл, в диалоге введите новый пароль, WinRAR его примет(если примет), и пароли для файлов станут разными. Вот только при открытии архива запрос только на один пароль, и при извлечении второго файла получите ошибку CRC. Именно поэтому в справке предупреждают удалять ненужные более пароли.
Loony Искусственный Интеллект (678964) А как же, конечно попробовал. Для интереса. Создаю (WinRAR v 4.20) архив под паролем, из двух файлов. Потом, открываю его (пароль, естественно не запрашивается) и добавляю туда еще пару файлов, но с другим паролем. И всё нормально добавляется. Потом, что б извлечь файлы, нужно вводить соответсвующий пароль. Если перепутать - будет повторный запрос на ввод пароля. При проверке архива, действительно, ни один из паролей не работает. оно и понятно почему.
*** Nadin ***Мастер (1056) 11 лет назад
ну столько времени к сожалению у меня на это нет....Но просто документ очень важный, а пароль как-то случайно ввелся кривым образом...
Loony Искусственный Интеллект (678964) Жаль, но не зная пароля сделать ничего не удастся.
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (191674) 11 лет назад
Нет "пароля к одному файлу". Шифруются все файлы сразу одним паролем. Если не открывается, значит, файл поврежден так, что исправить не удалось.
*** Nadin ***Мастер (1056) 11 лет назад
ну готова поспорить с данным замечанием....или предлагаю создать архив с несколькими документами и после редактирования поставить на него другой пароль....а потом обсудим)))
Scrambler Гуру (2757) 11 лет назад
Видимо архив поврежден...
Иван Шаманаев Профи (822) 11 лет назад
с помощью Си забабахать крутую прогу, считывающую биты данных с жеского диска в области расположения файла, скопировать массив в оперативку, и считать как архив
*** Nadin ***Мастер (1056) 11 лет назад
ну спасибо))))я почти все поняла))) а точнее почти ни чего!
Saturn Мудрец (19737) 11 лет назад
При шифровании WinRAR задает один общий пароль. Просто есть разные способы шифрования. Шифрование архива целиком, или дополнительно к первому еще и шифрование имен файлов. Но так или иначе не бывает отдельного пароля для архива и отдельного пароля для файлов, пароль один.
*** Nadin ***Мастер (1056) 11 лет назад
я бы согласилась,если бы не НО....имеется таковое, и пробовала для проверки еще раз... На каждый документ можно ставить отдельный пароль....А вспомнить или подобрать нужно только к одному файлу....
Saturn Мудрец (19737) И я с Вами соглашусь, если Вы укажете мне на опцию в WinRAR, которая ставит пароль на каждый файл в архиве по отдельности. Сколько лет его уже использую, но подобное слышу в первый раз.