стоит ли верить в парапсихологию?

Lika Bilan Знаток (285), закрыт 17 лет назад
? или это просто тонкая психологическая уловка?? я была на приеме у такого специалиста. Про себя ни слова не сказала. а она мне всех моих близких людей описала! я была в шоке!
Лучший ответ
Alena Delacroix Мастер (1419) 17 лет назад
Стоит. Ли4но я 4астенько обращаюсь и люблю обращаться к парапсихологам. Эт ваще мощная наука.
Остальные ответы
mgik66666 Гуру (3348) 17 лет назад
Можно верить просто у этого названия есть другое значение
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Гуру (2543) 17 лет назад
конечно! самое главное,чтоб хорошее говорили :)
галина мальнер Гуру (3746) 17 лет назад
В мире существует одно огромное информационное поле. Что знает один, то можно узнать об этом и другому, подключившись к этому потоку. Другое дело, что не все это могут.
Anna Popova Гуру (4091) 17 лет назад
Ну смотря как она это сделала. Есть люди, описывают с точностью до мелочей, а есть - отделываются общими фразами типа "есть у тебя знакомая, светловолосая девушка старше тебя - она тебе завидует и втайне желает зла". Под такое описание можно практически любому человеку найти знакомых )) А то, что там кто втайне желает - на то и втайне, что наверняка не знаешь )))

Мне так пыталась погадать одна цыганистая нахалка на улице )) Да обломалась - не было у меня в тот момент ни подруг, ни знакомых с такими приметами, я вела довольно замкнутый образ жизни )) Ну а когда пошла про родственников говорить, споткнулась на количестве моих братьев (у меня их много), ну я ее и послала )))
Лара Тутсен Оракул (67048) 17 лет назад
Ну как тебе сказать, если факты свидетельствуют... Факты - упрямая вещь. Твоя специалист - очевидно, развила у себя способности ясновидения. С несколькими такими специалистами и я общалась. Вот, например, в Америке падает самолет. Найти не могут. Наша служба сообщения об инцидентах возьми да пошли американцам факс. А в нем - указание, по какой причине разбился и где искать. И все это - по данным специалиста- парапсихолога. Ну, американцы месяц искали да еще месяц искали причины, а потом вспомнили о факсе! Все совпало, этот специалист не ошибается. Приехали американцы в Москву, вызвали нашего ясновидца и спрашивают, как это у него получилось. Тот по простоте душевной им и говорит: "Все оч просто. Щас расскажу". Ну, те достали ручки, блокноты. А тот им сказал: "Дело в том, что мозг человека совершеннее любого компьютера!" И он прав. За ясновидение отвечает участок головного мозга - гипофиз. У первобытных людей он срабатывал автоматически. А у современного человека его функции несколько "задавлены" логикой. Но эти способности можно натренировать. У некоторых они включаются из-за экстремального жизнетрясения. Такой, своего рода "подарок" за трагедию.
Анастасия Чаус Гуру (4099) 17 лет назад
я считаю это псевдонаукой...и не рискнула бы пойти к такому специалисту...все что они говорят, является правдой, но это неблагоприятно для вас, как для личности...!
Катя Трошина Гуру (3241) 17 лет назад
Верить или не верить-это личное дело человека. Вопрос только кому верить. Парапсихологи разные бывают.
dima kiriak Гуру (3900) 17 лет назад
психи они есть психи,