Мне интересно узнать у замужних женщин!

наталья кустова Мастер (2188), закрыт 16 лет назад
Какая у вас девичья фамилия и как вы с ней расстались!?
Дополнен 16 лет назад
Вот у меня Макаревич была раньше .Его фамилию ,я не хотела брать ,даже ругались из-за этого ,но....как обычно мужчина меня убидил!))
Дополнен 16 лет назад
Меня папа очень просил не менять фамилию ,чтобы я род продолжила!)))
Дополнен 16 лет назад
Юрий ,вы не угадали я не еврейка .а полячка! А родилась и вырасла в России,
Лучший ответ
Галина Мастер (1513) 16 лет назад
Моя девичья фамилия Казакова. Теперь - Любимова. По-моему, понятно, что рассталась с прежней без сожаления, т.к. новая еще лучше. А вот дочь у меня сменила фамилию Любимова на Дрыкину. Муж ее не настаивал на этом, но это я ей сказала, что фамилия в семье должна быть одна. Появятся дети и на чью фамилию записывать? Для ребенка это будет непонятной путаницей. В школе лишние вопросы, а родной ли тебе папа и т.п. Зачем? Раз ты вышла замуж за этого человека, значит ты его любишь и вы теперь одно целое. А целое не бывает однобоким.
Между прочим, девичья фамилия моей мамы - Кустова! Очень неплохая фамилия.
А что касается продолжения рода, то главное, чтобы человек вырос хорошим, как ни банально это звучит. А то ведь фамилию можно и опозорить...
Удачи Вам!
Остальные ответы
Neonka Ученик (190) 16 лет назад
настолько сложным оказалось расставание, что пришлось развестись и вернуть ее обратно :)
Маришка Мастер (1740) 16 лет назад
Да, как то легко. Девичья Давыдова.
Пользователь удален Мыслитель (8610) 16 лет назад
моя фамилия Солнцева.
я три раза выходила замуж, и никогда не меняла ее.
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108630) 16 лет назад
я не рассталась. Только потому, что было неохота переделывать документы. Волокиты много, очереди в паспортном столе огромные. Планирую поменять в ближайшем будущем!
Helen Chaton Просветленный (47445) 16 лет назад
Фамилию не скажу, а рассталась с ней легко. Чего ее беречь-то?
***ЕНОТ*** Профи (741) 16 лет назад
Запросто! ! у меня было так себе фамилия мне не нравилось как она звучала, а сейчас я Бондарева-Фомичева, сделала двойную фамилию )))
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА Просветленный (37838) 16 лет назад
Синельникова была, поменяла и рада, а то писать длинно, не везде умещалось. )))
Анна Медведева Мастер (2282) 16 лет назад
Девичья - Зотова, по мужу Медведева.... в мужней даже как-то по-другому себя чувствуешь, новая какая-то, интересные приятные ощущения были, после развода оставила фамилию мужа...
Kosha Гуру (4699) 16 лет назад
Не расталась. Ребенка как сделаем, там посмотрим... Кочетова, а у мужа Захаров
Ксения Мастер (2375) 16 лет назад
ой.. . девичью вспоминать не хочу.. . а нынешняя просто КЛАСС! ни за что не поменяю, даже если ещё раз замуж выйду.
Фотограф. Москва Мыслитель (5138) 16 лет назад
А зачем вобще менять фамилию? Это глупо.
Надежда Профи (904) 16 лет назад
Девичья фамилия у меня украинская. Она мне никогда не нравилась. Но к фамилии мужа привыкала долго, даже случались курьёзы когда лежала в роддоме, меня зовут минут десять, а я рядом сижу и ещё возмущаюсь кто это такой бестолковый никак откликнуться не может. Потом привыкла, сроднилась-теперь девичья слух режет. Вот так и живём девочки.
Светлана Мастер (1019) 16 лет назад
Вышла замуж первый раз, ну и конечно взела фамилию мужа. Через некоторое время мы развелись и я решила при разводе взять свою фамилию обратно. Но разводиться пошла только через 6 лет и мне было уже всё равно. И сейчас выходя замуж я взяла его фамилию просто чтобы сделать ему приятно. Но а первый раз конечно не хотелось расставаться со свей фамилией.
OLGA Мыслитель (9642) 16 лет назад
была Чернышева. не хотела ее менять. но в зАГСе выяснилось что для него принципиально.ю чтобы я взяла его фамилию. хотя до этого он сам говорил, что можешь не менять. теперь я Жабалиева. Причем на его родном языке она переводится как "вишневое дерево". а на русском слышится довольно смешно))) но что не сделаешь ради любимого )))
elena m Искусственный Интеллект (109932) 16 лет назад
рассталась нормально, еще дважды потом меняла
Юленька Мудрец (10485) 16 лет назад
У меня Меньшикова была,тоже не очень хотела менять,но пришлось...
Валерия Рубан Мастер (1171) 16 лет назад
была красивая и редкая - воликовская . но судьба женских фамилий незавидная
Татьяна Гуру (4864) 16 лет назад
Как была девечья так и осталась, что менять шило на мыло? ДА и волокиты с переделкой документов уйма ,у меня других забот хватает. У сына фамилия отца. Да и муж не настаивал на перемене фамилии , Он у меня умница....