Объясните, как найти наиб и наим значение функции y=x2 по графику!

дмитрий лазарев Гуру (3135), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
СветикСемицветик Мыслитель (6962) 11 лет назад
Очевидно, что эта функция у = х^2 (х в квадрате) .
Тогда наименьшее её значение = 0 будет при х = 0 ( т. к. отрицательные значения х, возведённые в квадрат, будут положительны) .
А наибольшее значение функции ∞ при х = ± ∞. Функция всегда положительна или равна нулю.
Остальные ответы
Илья Панов Профи (600) 11 лет назад
составь таблицу, сделай график и увидишь
Квантор Просветленный (34223) 11 лет назад
графиком этой функции будет парабола, ветви параболы направлены вверх.
наибольшее значение--бесконечность
наименьшее--координаты вершины параболы (0;0)