В армию после 11 класса сразу забирают, если 18 лет? Или дают возможность поступить?
Дают возможность поступления. Но, поступив в колледж после окончания 11-ого кл отсрочку от армии не предоставят. Это факт. Дадут возможность окончить обучение после 11-ого кл только поступившим в ВУЗы
Разумеется, дают. Если не поступаешь- могут забрать. Если хочется в армию- можно после сдачи ЕГЭ самому пойти в военкомат и сдать документы- почти сразу заберут если годен.
Дают возможность поступить. Не поступил - "Привет. Я тебя давно ждала. С любовью, Армия"
После прохождения комиссии ты можешь написать заявление, чтобы тебе дали отсрочку для поступления. Если ты поступишь в колледж, то будешь Родину защищать
как токо закончил школу поступай в государственный университет ( в частных вузах спрашивай есть ли отсрочка от армии) после как подал документы иди в учётный стол там скажешь нужна справка об отсрочки от армии после эту справку несёш в военкомат по месту жительства и всё ок