у беременной собаки появилась сильная отдышка. рожать через неделю. что делать?

Юлия Ученик (157), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ульяна Мудрец (10377) 11 лет назад
Если начала тяжело дышать, возможно температура уже поднялась обратно.
А с чего Вы взяли что рожать через неделю? Собака может начать рожать 55-65 дней. если срок до 54 дня, то конечно рано и стоит хотя бы позвонить для консультации к вету.
Если срок больше 55 дней то ждите ближайшее сутки родов. Готовьтесь)) ) До момента родов собака будет тяжело дышать. Многие ещё и "копают".

если есть ещё вопросы- пишите в личку. чем смогу помогу.
Остальные ответы
Влад Т. Ученик (206) 11 лет назад
померийте температуру у собака, перед родами она понижается .возможно и роды, и смотрите за животом есть ли схватки .
Chih Мудрец (12743) 11 лет назад
это не отдышка.
вот как вы вязали собаку, а таких элементарных вещей не знаете. .
и врача поди не позвали на роды..
Елена Дявайнис Просветленный (20819) 11 лет назад
Исследуйте сердце собаки. Да и вообще проверьте здоровье. Во время родов держите при себе сердечные препараты. В идеале вызовите вета на роды. Только пусть с полным снаряжением едет.

Если конечно собака рожать не начала уже
Ольга Алексеева Просветленный (26989) 11 лет назад
Схватки начались у Вашей собачки! Могут продолжаться в течении 24 часов. А может и через пару часиков начнуться роды. Следите за собакой не оставляйте её одну.