Задача про зп бухучет, плиииииз, проверьте правильность

Юлия Алексеева Ученик (57), закрыт 10 лет назад
вольнения явился факт недостачи готовой продукции на складе на сумму 6740 руб. (по цене продажи) , что подтверждено актом инвентаризации и сличительной ведомостью. Очередной отпуск Гусеву предоставлялся в соответствии с утвержденным графиком отпусков с 26 июля по 22 августа 2004 г. включительно. Кладовщик работал по графику пятидневной рабочей недели. Согласно трудовому договору его ежемесячный оклад составлял 5500 руб. кроме того, за I кв. 2005 г. ему начислялась премия в размере 3000 руб. Три месяца, предшествовавшие увольнению, были отработаны полностью. Трудовой договор с работником был расторгнут 23 апреля 2005 г.
Рассчитайте сумму компенсации за неиспользованный отпуск, которую должны выплатить Гусеву при увольнении, сумму заработка за апрель, удержите из начисленных выплат НДФЛ и выявленную недостачу. Отразите эти операции на счетах бухгалтерского учета.

Решение:
Число рабочих дней а апреле – 21, фактически отработано 16.
Заработанная плата Гусева за апрель – 4190,5 руб. (5500/21 * 16).
Средний дневной заработок для выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, предоставляемый в календарных днях, определим за последние три месяца – январь-март 2005 г. – 216,7 руб. в день ((5500*3+300) / (31+28+31).
Так как апрель обработан более половины, то он принимается полностью при расчете периода, за который предоставляется компенсация, тогда количество дней компенсируемого отпуска состоит 29 дней.
Сумма компенсации за неиспользованный отпуск составит 6381 руб. (216,7 * 29 дн. )
Общая сумма к выплате - 10572,3 руб. (4190 + 6381)
К месяцу увольнения право на стандартный вычет полностью использовано (янв. – апр. 550 * 4 = 22000 руб.) , тогда сумма НДФЛ составит 1374,4 (10572,3 * 13%).
В связи с тем, что сумма недостачи не превышает пределов среднемесячного заработка и компенсации, она может быть удержана на основании приказа руководителя.
К выдаче на руки Гусеву 2 457,9 руб. (10572,3 – 1374,4 – 6740).
Дополнен 10 лет назад
Кладовщик Н. К. Гусев 22 апреля 2005 г. написал заявление об увольнении по собственному желанию по ст. 80 ТК РФ. Однако реальной причиной увольнения явился факт недостачи готовой продукции на складе на сумму 6740 руб. (по цене продажи) , что подтверждено актом инвентаризации и сличительной ведомостью.
Лучший ответ
Дина Высший разум (239093) 10 лет назад
Почти все правильно. Только компенсация за отпуск начисляется исходя из 2.33 дн за полностью отработанный месяц .уточни период за который должна быть предоставлена компенсация. Т. е. сколько он использовал отпусков и когда был принят на работу.