Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

учитель на урок попросил принести у кого какая есть книга стихов--нужны были БЫЛИ

жаконя Мудрец (12267), закрыт 16 лет назад
когда принесли оказалось что ни у кого нет в Были начала ..что как?? в инете тоже нет--но оно есть в первоисточнике.. спрашивается кому и зачем надо так резать ..а как можно учителю вести и обьяснять ??ответ сам напрашивается--необходимы скачки по верхушкам.. но для чего?? хорошо это литература--а возьмём законы физики их открытие и преоритеты мирового значения... не от сюда ли мы в школах сейчас не тупеем а становимся носителями неверной информации..
Лучший ответ
the dog Мыслитель (5089) 16 лет назад
верный вопрос! !
"Война и мир" в сокращениях-на полсотни страниц)) ) как в таких сокращениях полно раскрыть образы героев? ?
Полно вот таких вот сборничков-сокращенок по литературе. Народу не хочется читать. Им всяких "мастеров детективов" подавай с до нЕльзя просточковым и одноообразным сюжетом, для ощущения гениальности автора, приправленный юмором. Чтобы мозги не напрягать-автор сам в своем рассказе наберет не больше десятка простых как пять копеек героев, сам раскроет их образ, сам напишет кто убийца и расставит по полочкам все улики и размышления.
В недалеком будущем будут выходить "Законы относительности Эйнштейна в сокращении", "Законы механики и термодинамики для школьников в сокращениях (самые сложные формулы опущены) ", "география Москвы (никто оттуда не собирается уезжать и все туда стремятся-зачем знать географию других городов и стран??) ", "стереометрия как помошница в рисовании в 3DS Max - простые формы", "История России от Ивана Грозного до Николая II" - Это только про Ивана Грозного и Николая II. Правда напомнят, что еще какая-то Екатерина II была.. .
Не хотят сегодняшние ученики забивать голову такой ерундой, как преступление и наказание в "Преступлении и наказании". У них в компутерах дела куда важнее-врази напирают, базу нельзя сдавать, а кубок лучшего гонщика необходим как жизнь
жаконяМудрец (12267) 16 лет назад
...вы всё раставили в вопросе по полочкам да так--что я ещё для себя узнал полезное..жаль что пока вы единственный кто отвечал--это подтверждает -Нашу уже с вами догадку--никомуто ненадо сейчас напрягать мозг--как им кажется лишним...всего вам--- здоровья--жму руку..