Правильное ударение имени Гульнара

Ударение на первое А: ГульнАра, а на татарском на последнее А.

ГульнАра- на первую А.

Имя ГульнарА - тюркского происхождения. Ударение во всех тюркских языках только на последний слог. Откуда же берутся "вариации" ударения? Ведь в русском литературном языке ударение может стоять и в конце слова. Почему для москвичей ударение на последний слог практически недостижимо? Всё просто, москвичи говорят на диалекте ( а не на литературном), перенявшем ударение от соседней финно-угорской группы, где ударение только на первый слог. Для них ударение в новом, незнакомом слове может стоять лишь на первом или втором слоге (если слово длиннее). Отсюда и разносящиеся по всей России с экранов и динамиков "дОкторы, проффЕссоры, бОлтовый, целИндровый, ..ну и бедная ГульАра, под раздачу.