Обманывая самого себя - можно обмануть других?

тамара киршина Просветленный (40673), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Злой Высший разум (104518) 16 лет назад
Чтобы кого-то в чем-то убедить, необходимо самому в это верить.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1410) 16 лет назад
Если забыть, что это ложь и верить самому, то запросто.
нопасаран Мудрец (17021) 16 лет назад
Вряд ли.Только в своих опять же глазах.
Ксения Мыслитель (7697) 16 лет назад
Весь мир погряз во лжи предательстве и обмане .
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 16 лет назад
нет...если человек ВРАГ самому себе он и окажется в проигрыше
Пользователь удален Гуру (2550) 16 лет назад
можноть матушка..но я тя бы за это вздул маненько:)
Пользователь удален Мыслитель (7339) 16 лет назад
Скорее наоборот, Обманывая других, чаловек в конечном итоге обманывается сам.
N I Мастер (2069) 16 лет назад
это самый верный способ обмана - если сам поверишь в свою ложь. только кто-то из умных сказал, что "можно обманывать всех некоторое время, и некоторых все время, но нельзя обманывать всех все время".
1 Мастер (1252) 16 лет назад
Конечно, если человек сам верит в свой обман, он может рассказать это другим, как бы выдать за правду. В последствии человек может посрадать от незнания ил просто выствить себя в глупом свете перед другими.