Можно ли во время грозы играть дома в комп???

Влад Панов Мастер (1171), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Max Мыслитель (5964) 11 лет назад
Если гроза рядом, то есть время между молниями и громом, менее 2 секунд, то не стоит.
Маловероятно что от попадания молнии сгорит подстанция от которой питается дом, но броски напряжения гарантированы. Если питание компа не оборудовано нормальной гророзащитой (китайский ups не в счет) , то лучше его выключить. Гроза редко бывает более 10 минут в одном месте, поэтому как время между молниями и громом воростет за 4 секунды, можно снова включить.

Ну и про сетевой кабель правильно сказано. При грозе вынуть из компа. А лучше поставить грозозащиту на ethernet.
Остальные ответы
Безумец Мыслитель (7936) 11 лет назад
Можно если это не онлайн игра. Во время грозы интернет лучше отключить т. к. может сгореть сетевая карта, если конечно у вас не WiFi.
Мат Одержимый Мудрец (18533) 11 лет назад
Я бы не стал. Может полететь жёсткий диск от перепадов в сети. Особенно если гроза сильная! Закройте все окна чтобы молния не ударила.
Зниг Местный Ученик (205) 8 лет назад
Про сети. Если ты живешь в ЧС (частный сектор) и к тебе подходит стекловолоконный кабель Интернет, то, наверно, можно включать сразу с компом. А так, лучше не стоит. А то ахтунг может случиться
Александр Федоров Ученик (214) 6 лет назад
Нет конечно, только если хочешь себя убить...
Дмитрий Шаталов Профи (662) 3 года назад
Нельзя, так как компьютер можешь выключиться иза перепада напряжения, и может полететь жесткий диск (если не стоит предохранитель, но и с ним не стоит рисковать). Так же может погореть проводка которая питает сам ПК и устройства рядом.