Что получится если смешать лимон и молоко?

Ксения Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Капризуля .Я. Та. Просветленный (41117) 12 лет назад
Простокваша, откинешь на сито получится творог.
Остальные ответы
Андрюха Мудрец (13472) 12 лет назад
молоко свернется насколько я помню
Анастасия Cutie Ученик (141) 12 лет назад
Пхахахаххаа попробуй сделай)))
Богомол Мыслитель (8733) 12 лет назад
если не варить - кислое молоко, ну если подогреть, и если конечно не поленишься и процедишь - получишь творог
Агент #86 Ученик (178) 12 лет назад
А если ещё добавить сахар и всё это в блендере, получится вкусный коктейль!)
Alenkii Профи (671) 12 лет назад
попробуй узнаешь.. молоко свернется за1 сек..
света грищук Мыслитель (5581) 12 лет назад
Если взять в нужных пропорциях, погреть и откинуть на марлю - получится панир.
Полина Орлова Знаток (381) 12 лет назад
Если добавить сок лимона в кипящее молоко, то в результате реакции мы получим творог)
sunny flower Профи (690) 12 лет назад
попробуйте)) смешайте лимон и молоко по вкусу, можете добавить сахар и выпить... здоровью не повредит...
Михаил Дубенцов Ученик (139) 9 лет назад
Если еще банан бахнуть туда и блендером, гейнер на ночь ниче так
Петр Хайрулин Ученик (209) 7 лет назад
Я выпил и что то подташнивает
Дмитрий Уткин Профи (778) 5 лет назад
Лимон (как кислота) теряет ионы водорода, которые в свою очередь присоединяются к молекулам жиров, образуются так называемые ТРАНСЖИРЫ в результате гидрогенизации.
Дешевое подобия маргарина - пользу и вред - найдете сами.
Это разница между хорошим и плохим холестерином...

Расщепление жиров в организме активирует кислый вкус (кофеин, лимон, витамин С и т. д.) - образуется слизистая для органов и сосудов (хороший холестерин) тем самым создавая мембрану (защитный слой).
Роль этого кальция в организме тоже потеряет смысл - он будет связан.
Паращитовидные железы - забирают кальций из костей, щитовидные возвращают его в кости.
Поэтому суточная норма кальция 1гр.
Хотите добавить солей в кости пожалуйста...
Хотите перегрузить толстый кишечник пожалуйста...