Что вы знаете об истории орбитальной станции "Skylab" ?

Mr. Madness ® Мыслитель (5416), закрыт 16 лет назад
Что с ней произошло ?

Теории, версии, догадки
Лучший ответ
A-stra Гений (78526) 16 лет назад
В 1979 году был затоплен американский Skylab. Планировалось, что поднятая на большую высоту станция просуществует в космосе чуть ли не 100 лет, но, вопреки расчетам, она стала стремительно приближаться к Земле. NASA старалось утопить Skylab в Мировом океане и почти добилось своего: большинство обломков упали в Индийский океан юго-западнее Австралии. Однако около тысячи фрагментов все же приземлились в населенном фермерском районе штата Западная Австралия, к счастью, не нанеся вреда людям.

Американскую орбитальную станцию "Скайлэб" (от английского Skylab, то есть, sky laboratory - "небесная лаборатория") создал Вернер фон Браун (1912-1977). Ее создатель был болен раком горла, когда станцию вывели на орбиту 14 мая 1973 года. Она предназначалась для длительного полета на околоземной орбите. Расписание экспериментов и график полетов космических челноков составлялись по общему плану, когда пребывание станции на околоземной орбите планировалось, по самым пессимистическим прогнозам, до весны-лета 1983 года. Отчасти поэтому программа разработки "Скайлэба" была одним из самых дорогих мероприятий для США.

Огромные средства были затрачены на станцию с объемом жилых отсеков более 340 кв. метров и с наличием на орбите полезного груза на 103 тонны. В 1973-74гг. на станции побывали 3 экипажа астронавтов (всего 9 человек) . Максимальная продолжительность полета "Скайлэба" составила ничтожно малые финальные 84 суток (начинали с 27,17 и 59,04 суток) .

Почему станцию затопили после того, как на ней побывало только 3 экипажа? 11 июля 1979 (11.7.1979) "Скайлэб" окончательно сошел с орбиты, врезался в плотные слои атмосферы и сгорел. Станция прекратила существование без каких-либо внятных объяснений со стороны властей США и НАСА.

В газете "Пророчества и сенсации" ("Скайлэб" затоплен инопланетянами? ", №336, август 1998) были размещены материалы журналистского расследования, согласно которым "Скайлэб" был сперва захвачен пилотами НЛО, а затем преднамеренно затоплен с двумя инопланетянами, по неизвестной причине не успевшими покинуть станцию до сведения с орбиты!
http://polygamist.narod.ru/0300/0337.html
Остальные ответы
Любовь Афродитовна Просветленный (39219) 16 лет назад
по моему ее уничтожили...я еще возмущалась что столько баблосов на ветер....
Sideman Оракул (57076) 16 лет назад
Она разбилась о наш высокий уровень.
Вадим Дикий Мудрец (14856) 16 лет назад
Теории, версии, догадки. Вы сами ответили на свой вопрос.
Ириша . Мыслитель (7532) 16 лет назад
В 1979 году был затоплен американский Skylab