Люди, объясните популярно старой клюшке, кто такие хикканы? (В словаре молодёжных словечек не нашла).

Маргарита Оракул (62007), закрыт 10 лет назад
Образовываюсь, просвещаюсь...
Лучший ответ
Борис-животное Просветленный (30006) 11 лет назад
Хикки, хихикомори - японские подростки, страдающие крайней степенью оторванности от мира, годами не выходящие из комнаты, куда родители просовывают им еду.. они сидят в инете, играют в компигры и по сути социофобы - бояться жизни, людей и общества.
МаргаритаОракул (62007) 11 лет назад
аа, понятно :) надо было гуглить хикки, а не хикканы
Спасибки!
Борис-животное Просветленный (30006) Да пожалуйста..я и сам подумываю иногда заделаться хикки,да некому меня пиццей кормить и коробки от нее от дверей оттаскивать..
nyn_kat lololУченик (188) 9 лет назад
про меня
Родион РатниковМастер (1409) 2 года назад
А я думал, что это какая-то арабская херня....
Остальные ответы
Bonnie Знаток (325) 8 лет назад
мазафака я же хикки
Андрей Воробей Знаток (275) 5 лет назад
каждый танкист воргеймов — хиккан
Анастасия Алпеева Знаток (308) 2 года назад
После Политеха все хикканами становится (
Николай Новиков Ученик (103) 5 месяцев назад
после любого?
vorkyz Профи (904) 2 года назад
В общем, хикки (он же хикка, хиккан, хиккарь, хикикомори) – это человек, страдающий выраженной социофобией, ведущий затворнический образ жизни, как правило, не работающий (по крайней мере, в коллективе) и не учащийся, общающийся в реальной жизни почти исключительно с близкими родственниками.
Иван Борисов Ученик (158) 2 года назад
Конкретно хиккан — это тот, кто придерживается образа хикка, но при этом ведёт активную социальную жизнь.

Как это возможно? Скажу по себе, считаю себя как раз таким. Я сторонюсь людей, но при этом у меня развитые соцсети, и я активно общаюсь с аудиторией. Но чисто в комментах к постам и в чате моих учеников (преподаю маркетинг). А вообще людей не очень котирую
Sumper Гуру (3508) 1 год назад
Хиккан - это блогер в ютубе) Нижний интернет... Привет из конца 2022)
Тимофей ЕмельяновУченик (124) 7 месяцев назад
привет из уже
Sumper Гуру (3508) Тимофей Емельянов, И тебе не хворать)
Артур Ноябрьский Ученик (146) 1 год назад
Я не то, что бы хиккан
Но мне с тобой вообще никак
Я желаю тебя счастья и здоровья и всех благ
(с) HORUS
Алиса Рожкова Ученик (179) 1 год назад
на вопрос ответили 10 лет назад, люди: отвечают и сейчас