12 лет назад
от

Люди, объясните популярно старой клюшке, кто такие хикканы? (В словаре молодёжных словечек не нашла).

Образовываюсь, просвещаюсь...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Хикки, хихикомори - японские подростки, страдающие крайней степенью оторванности от мира, годами не выходящие из комнаты, куда родители просовывают им еду.. они сидят в инете, играют в компигры и по сути социофобы - бояться жизни, людей и общества.

мазафака я же хикки

После Политеха все хикканами становится (

Социофоб

В общем, хикки (он же хикка, хиккан, хиккарь, хикикомори) – это человек, страдающий выраженной социофобией, ведущий затворнический образ жизни, как правило, не работающий (по крайней мере, в коллективе) и не учащийся, общающийся в реальной жизни почти исключительно с близкими родственниками.