Помогите... пожалуйста решить задачи по геометрии.

Марина Чурсанова Ученик (125), на голосовании 11 лет назад
1)чему равен периметр сечения проходящей через концы трёх рёбер, выходящих из одной вершины куба, если ребро куба равен a.

2)Расстояние между боковыми рёбрами наклонной треугольной призмы равен соответственно 9см, 12см, 15см. Боковое ребро призмы 14 см и составляет с плоскостью основания угол 45 градусов. Вычеслить высоту призмы и площадь перпендикулярного сечения.
Голосование за лучший ответ