В каком порядке подключать оперативную память в материнскую плату RAMPAGE IV EXTREME ?
сположение слотов оперативной памяти выглядит привычным для материнских плат на чипсете Intel X79. Слева от процессорного сокета разместились с первого по четвертый разъемы, первый – самый дальний от CPU. Справа от сокета расположились с пятого по восьмой слоты, пятый - самый дальний от CPU. Но вместо привычного цифрового обозначения компания ASUS применила буквенно-численные.
Так, при работе в одноканальном режиме с одним модулем памяти ASUS рекомендует использовать слот D1. В двухканальном режиме – разъемы B1 и D1. При работе с четырьмя модулями, что является стандартом для Intel X79, необходимо использовать A1, B1, C1 и D1. При работе в трехканальном режиме с шестью используемыми планками ASUS советует устанавливать их в разъемы A1, B1, B2, D2, D1 и C1. А при наличии восьми модулей заполняются все доступные слоты.
В любом, все равно будет работать (если я правильно понял вопрос)