Единичный синкопальный случай. Отстранили от работы. Что делать?

Вадим Топорков Ученик (183), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (244935) 11 лет назад
Синкопе (греч. с прерыванием) - состояние, для к-го характерна кратковременная утрата сознания, обычно приводящая к падению. В отечественной литературе синонимом "синкопе" является "обморок". С позиций патогенеза
синкопальный
приступ представляет собой общую церебральную гипоперфузию. Продолжительность бессознательного периода обычно не превышает 20 с. Восстановление сознания происходит самостоятельно, даже при отсутствии медицинских вмешательств. Вместе с тем, ряд обмороков, как правило аритмического происхождения, могут указывать на неблагоприятный прогноз, предшествовать внезапной сердечной смерти.
Сложность дифференциального диагноза синкопальных состояний заключается в потенциальном многообразии причин их вызывающих. К сожалению, даже при современных диагностических возможностях, 17-26% больных (данные 1996-2000 г. г. ) выписываются из стационаров, так и не установив точную природу приступов утраты сознания, а в 80-х годах прошлого столетия эта цифра доходила до 40%.

Смотря какая работа.
Могут вообще уволить по состоянию здоровья.