почему при недостатке кислорода останавливается процесс окисления пировиноградной кислоты?

Екатерина Кучма Ученик (154), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ерик Канашев Профи (962) 11 лет назад
Процесс окисления процесс присоединения кислорода к веществу, нет кислорода нет окисления
александр Мастер (1442) 11 лет назад
поэтому и останавливаеться что кислорода недостаточно. кислород-это оскислитель.
Владимир Чуваков Профи (788) 11 лет назад
Кислота уже окислена достаточно и всё равно есть ли кислород.