Можно ли удлиннить кабель USB до 15 метров или сигнал будет рассеиваться?

Белка Ученик (146), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Bobby White Гуру (4020) 16 лет назад
усиление усилением, а вот нашел интересное решение:
У обычного кабеля сопротивление 1ом/м, вот и проблема на рабочих 5 вольтах. Необходимо взять обычную компьютерную 4 парную восьмерку (сетевой кабель). Отрезать разъемы USB от стандартного кабеля и присоединить к восьмерке, используя пару целиком, т.е. 4 провода USB - 4 пары восьмерки. На 10 метрах работает. Кстати, PC/2 тоже.
:) рационализаторы хреновы - это ж надо было такое придумать... :)
Остальные ответы
STRATEG™ Оракул (57858) 16 лет назад
после 2 метров, спецификация не потвечает за скорость и стабильность соединения
JazzRock Мудрец (15980) 16 лет назад
А току тебе хватит? Источник потянет?
R Гуру (4487) 16 лет назад
Рассеиваться? Если ты вручную каждый проводок будешь соединять и не заизолируешь, то может и будет..) ) Через переходники соединяй или удлинители USB
Экспонат Знаток (401) 16 лет назад
Зачем его удленять, когда можно купить готовый 15м.
rocki toretto Гуру (3226) 16 лет назад
Удлинители с усилением надо!
можно поставить один 15 метровый с усилителем и никаких проблем не будет, зазве что не спотыкайся об него.
Гена Дельф Гуру (4082) 16 лет назад
вообще на самом деле зависит от помех которые будут вокруг а не от кабеля, т. к. частота там маленькая (сравнительно) , с Владимир Акимушкин полностью согласен, это поможет сто пудово, могу добавить только одно, не помешает взять экранированный витой кабель, или проложить проводку в медной\железной трубе заземлив её. хоть usb и защищен от синфазных помех, это не помешает

а на практике у меня был принтер как раз с таким кабелем (обычный usb 15 метров) , когда отправляли цветное изображение листов 10, принтер мог напечатать максимум три, потом вешал систему (терял сигнал и переходил в ожидание а система ожидала ответ от принтера "конец печати")

так что зависит от устройства, вот мышка или клава работает с таким кабелем, можно и больше, я не пробовал как то необходимости не было, а если просто хочеш там кофеварку какую прицепить то можно и больше, попробуй ради эксперемента

пожалуйсто сообщи о результатах эксперемента мне - это очень важно