Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли удлиннить кабель USB до 15 метров или сигнал будет рассеиваться?

Белка Ученик (146), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Bobby White Гуру (4020) 16 лет назад
усиление усилением, а вот нашел интересное решение:
У обычного кабеля сопротивление 1ом/м, вот и проблема на рабочих 5 вольтах. Необходимо взять обычную компьютерную 4 парную восьмерку (сетевой кабель). Отрезать разъемы USB от стандартного кабеля и присоединить к восьмерке, используя пару целиком, т.е. 4 провода USB - 4 пары восьмерки. На 10 метрах работает. Кстати, PC/2 тоже.
:) рационализаторы хреновы - это ж надо было такое придумать... :)
Остальные ответы
STRATEG™ Оракул (57858) 16 лет назад
после 2 метров, спецификация не потвечает за скорость и стабильность соединения
JazzRock Мудрец (15980) 16 лет назад
А току тебе хватит? Источник потянет?
R Гуру (4487) 16 лет назад
Рассеиваться? Если ты вручную каждый проводок будешь соединять и не заизолируешь, то может и будет..) ) Через переходники соединяй или удлинители USB
Экспонат Знаток (401) 16 лет назад
Зачем его удленять, когда можно купить готовый 15м.
rocki toretto Гуру (3226) 16 лет назад
Удлинители с усилением надо!
можно поставить один 15 метровый с усилителем и никаких проблем не будет, зазве что не спотыкайся об него.
Гена Дельф Гуру (4082) 16 лет назад
вообще на самом деле зависит от помех которые будут вокруг а не от кабеля, т. к. частота там маленькая (сравнительно) , с Владимир Акимушкин полностью согласен, это поможет сто пудово, могу добавить только одно, не помешает взять экранированный витой кабель, или проложить проводку в медной\железной трубе заземлив её. хоть usb и защищен от синфазных помех, это не помешает

а на практике у меня был принтер как раз с таким кабелем (обычный usb 15 метров) , когда отправляли цветное изображение листов 10, принтер мог напечатать максимум три, потом вешал систему (терял сигнал и переходил в ожидание а система ожидала ответ от принтера "конец печати")

так что зависит от устройства, вот мышка или клава работает с таким кабелем, можно и больше, я не пробовал как то необходимости не было, а если просто хочеш там кофеварку какую прицепить то можно и больше, попробуй ради эксперемента

пожалуйсто сообщи о результатах эксперемента мне - это очень важно
Похожие вопросы