Коллега математик сошел с ума (шизофрения) после того как узнал об измене жены. Три месяца не приходит в себя.

Иван Ученик (41), закрыт 10 лет назад
У него было две неоконченных, но уже довольно сильных статей, которые он планировал опубликовать. Выяснилось, что жена продала их в качестве диссертаций уже после того как муж находился в психиатрической больнице. Как поступить коллегам в данной ситуации?
Лучший ответ
Натурщица Малевича Высший разум (1086298) 10 лет назад
Вылечится ваш коллега и напишет новые статьи)
Остальные ответы
Сверхпустота Эридана Оракул (87350) 10 лет назад
Очевидно, что шизофрения уже была в нем, просто измена жены послужила толчком для запуска этой болезни! А что делать коллегам ( и самое главное в отношении кого ? ) , я не знаю! Ждите когда Ваш коллега поправиться . В период ремиссии шизофреники вполне адекватные люди! Если конечно его не залечат окончательно !
Источник: По поводу жены - это отдельная тема
Луч БелыйМудрец (19760) 10 лет назад
можно подумать,
что все остальные здоровые ходят.
Leadiya Мыслитель (9754) 10 лет назад
Вы можете защитить коллегу (его труд) , направив ИСК с судебную инстанцию. Сами иск составьте Юристы используют знаковую систему в тестах. А за потерю здоровья -- родственники. Если их нет, то тоже коллектив. Временная опека.
Fox Mulder. Высший разум (414654) 10 лет назад
Писать тем кому продала и предупредить, что это собственность, они же не смогут доказать, что статьи их, это обычная кража. Тем более, на такую тему доказательств много искать не надо, так как эти статьи единичные.
Удачи.
Алиса Искусственный Интеллект (527717) 10 лет назад
кода коллега выйдет - судиться Не запатентованные статьи - надо будет доказывать шо они его Экспертиза будет Но надо бороться Коллегам -поддержать и дать свидетельства
Irene kocharova Просветленный (32257) 10 лет назад
Надо поддерживать, как морально, так и материально.
༺ Paradoxal Anser ༻ Оракул (50953) 10 лет назад
Что поделать, мы не совершенны. Понять и простить.
ZайберPunk :] Мудрец (19091) 10 лет назад
все вы математики шизики)))
Луч БелыйМудрец (19760) 10 лет назад
можно подумать, что
Вы - нормальный.
ZайберPunk :] Мудрец (19091) ну я же математикой не занимаюсь... значит нормальный)
Владимир Гуру (2549) 10 лет назад
Если его удастся вылечить, то напишет он еще статьи. А коллеги должны сделать все, чтобы эти горе-ученые не защитились.
Александр Нечепуренко Оракул (95646) 10 лет назад
И что, не нашлось человека, который сказал бы ему, что если она ушла к другому, то ещё не известно, кому повезло?
Человек из Сезуана Просветленный (31478) 10 лет назад
ждать Открытия.. , ФермА, готовься к "отдыху"...
Алена Л Профи (601) 10 лет назад
По-моему для доказательства что это статьи его нужны черновики или он что-то подобное издавал ранее, чем они защитились.
Виктор Бобров Мыслитель (6515) 10 лет назад
1. Подать жалобу в ВАК
2. Доказать математику, что вероятность измены его жены была больше 50% а вероятность его помешательства при этом - меньше 0.1%
Атос Просветленный (44148) 10 лет назад
шизофрения наследственная болезнь, жена в этом не виновата. вот то что продает его работы - может и имеет право, но как-то нечистоплотно. а уж кому-то выдавать чужую работу за свою - преступление.
мир математиков не такой уж большой, предупредите коллег во всех концах света и постарайтесь опубликовать хоть часть работ
не придумывайте чепухи - статья дисером стать не может)
вы подлечитесь и все будет хорошо.
Господин Чистоплюев Мастер (1145) 10 лет назад
Слабенький у Вас коллега оказался.. . Значит от начала был подвержен. Моему тестю 2 прежних жены изменяли и полностью до нитки его обирали.. . ничего.. . нашел свою половину все-же.. . кораблями увлекается в свободное от работы время, собирает модели кораблей...
Доктор Циник Оракул (84616) 10 лет назад
Пишете романчик?
Фабула слаба:
1. Шизофрения не начинается от переживаний, хотя манифестировать может.
2. Статья, да ещё неоконченная, никак быть диссертацией (тем паче, быть проданной в таком качестве) не может. Это всё равно, что продать недособраный, , но довольно хороший карбюратор в качестве грузовика.
Взрослеть опасно Ученик (104) 10 лет назад
вот так пизда звериная сожрала наивного математика
Максим Поджигатель Оракул (59284) 10 лет назад
Неможет вот так внезапно начаться шизофрения. Ваш коллега явно плохой математик плохо просчитывает наперед.
Как поступить коллегам ясно как - развестись с женами пока непоздно.