Помогите с IP

Владик Ткаченко Мудрец (14059), закрыт 11 лет назад
Провайдер моей сети сказал мне что у меня динамический IP. Но после перезагрузки роутера у меня мой IP не меняется. Мне сказали что я вижу свой маскарадный IP. Тоесть тот под которым меня видит провайдер. А тот IP который использует подсеть на самом деле меняется. Так ли это?
Лучший ответ
Лучшая Искусственный Интеллект (177812) 11 лет назад
если ип у тебя динамический-то он обязан меняться, но не обязательно мгновенно, попробуй выкл роутер на 10мин и снова вкл и проверить онлайн свой ип, а не тот, что в углу монитора написан-это твой внутренний, выданные тебе твоим роутером.
Источник: ку!
Владик ТкаченкоМудрец (14059) 11 лет назад
Внутренний это что такое?
Лучшая Искусственный Интеллект (177812) Внутренний ип-это ип дающейся тебе твоим роутером и виден в сетевом подключении в св-вах, а что дальше твоего роутера-там уже внешний, динамический.
Остальные ответы
Денис Драгомирик Профи (664) 11 лет назад
2ip.ru - проверь свой реальный ІР на этом сайте. После настройки роутера у меня бывало такое, что динамический менялся на статический (в зависимости от роутера и навсегда) . Но провайдер, скорее всего, трындит!
Kramer Просветленный (32997) 11 лет назад
У тебя сеть настроена на получение динамического IP Сам IP твой у провайдера не меняется, другое дело что сами IP провайдера, что выше рангом серые, и через один IP подключено куча пользователей, они меняются.
Professional Просветленный (28753) 11 лет назад
Твой IP может поменяться и через два дня, если хочешь маскировать свой IP,то скачивай программу Hide IP Platinum и меняй сколько угодно и можешь хоть американский IP себе поставить !
Владимир Оракул (57093) 11 лет назад
ровайдер моей сети сказал мне что у меня динамический IP. Но после перезагрузки роутера у меня мой IP не меняется.
И недолжен менятся потому как динамический адрес выдается вашему роутеру со стороны провайдера. А роутер уже вам. Потому чтоб посмотреть смену адресов надо зайти в роутер и на странице статуса посмотреть текущий адрес и то как он меняется.

Мне сказали что я вижу свой маскарадный IP. Тоесть тот под которым меня видит провайдер.
-Да это адрес который вам дает роутер, он маскардным является для провайдера.

А тот IP который использует подсеть на самом деле меняется.
-О какой подсети вы говорите Local или Wide?
KramerПросветленный (32997) 11 лет назад
Так меняется или не меняется IP адрес выдаваемый провайдером? Я просто плохо заню Linux и не совсем догоняю как они реализуют это все. Точнее через что. С Windows и DCHP как раз все понятно (сомневаюсь что провайдеры используют винду), просто в моем городе IP адреса от сервера провайдера к компу пользователя не меняются.
Владимир Оракул (57093) Так меняется или не меняется IP адрес выдаваемый провайдером? Если вам сказали что динамический то меняется. Я просто плохо заню Linux и не совсем догоняю как они реализуют это все. Точнее через что. -DHCP сервер С Windows и DCHP как раз все понятно (сомневаюсь что провайдеры используют винду), -А что по вашему DHCP только под виндовс может быть. Этот протокол адресации был разработан в Юникс системах еще до того как появилась фирма майкрософт со своим виндовс. просто в моем городе IP адреса от сервера провайдера к компу пользователя не меняются. -Тогда вам сказали не правду. Не изменяемый адрес называется статическим. изменяемый динамическим.