Как растет арахис?

оГГоЧЯВОZахотели ?? Профи (758), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167221) 16 лет назад
Арахис (Arachis L.), земляной орех (переводное, не народное назв.) — родовое название растений из семейства мотыльковых (Papillionaceae), или бoбoвыx (Leguminosae).

Название «арахис» происходит, вероятно, от греч. αράχνη — паук, по сходству сетчатого рисунка плодов с пауком.

Из весьма немногочисленных видов этого рода, свойственных в основном Бразилии, один только американский земляной орех, Arachis hypogaea L., хорошо известен и вне родины, и культивируется довольно обширно в тропических странах Америки, Азии и Африки, а в Европе — в Италии, Испании и на юге Франции.

Это однолетнее растение, с ветвистыми побегами и двупарно-перистыми листьями; жёлто-красные цветы расположены кистями на ножках по 4-7 в углах листьев; чашечка двугубая, с отогнутым парусом (см. описание семейства мотыльковых); только нижние приносят плоды, а верхние обыкновенно бесплодны. Плоды — вздутые, овальные, 2-4-семянные бобы, с паутинистым рисунком, созревая, наклоняются к земле и зарываются в неё, где и дозревают. Семена цветом и величиной с фасолину средней величины содержат до 40-50 % масла, напоминающего по вкусу миндальное, употребляемого как осветительный материал (в Испании), а также и в пищу, как безвредная примесь к искусственному маргариновому маслу (в значительном количестве), к шоколаду и в мыловарении.

Составляя в тропической Америке один из главных питательных материалов, в жареном или варёном виде, арахис особенно успешно разводится ныне во Франции, в защищенных местах с рыхлой почвой; при благоприятных условиях дает урожай сам-80-100; семянные выжимки дают крахмальную муку, весьма схожую с пшеничной, а по богатству (до 40 %) протеина или белковых веществ они, подобно льняным выжимкам, представляют хороший корм.

Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3378) 16 лет назад
Ага точно, как картошка, под землей
Наталья Туболец Профи (721) 16 лет назад
В земле и второе название имеет "земляной орех"
Танцующая на волнах Мыслитель (8113) 16 лет назад
Под землёй. Второе название - земляной орех.
mackler Мыслитель (8405) 16 лет назад
Арахис - земляной орех, растет в земле.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 16 лет назад
Растет в земле, не смотря на то, что второе название - земляной орех, к орехам отношения не имеет. Арахис - это стручковые.
vladimir schneider Гуру (3855) 16 лет назад
Арахис-земляной орех. Это однолетнее растение ,с ветвистыми побегами и двупарно- перистыми листьями.Плоды- вздутые,овальные, 2-4 семянные бобы,с паутинистым рисунком, созревая наклоняются к земле и зарываются в нее, где и дозревают.
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193593) 16 лет назад
Посади в цветочный горшок и увидишь! Получается довольно симпатичное растение!