как визуализировать алгоритм ?

Борис Викторов Знаток (278), на голосовании 10 лет назад
Нужно нарисовать красивую схему алгоритма. Наверное все сталкивались с такой, например :

на завтрак принесли фрукты
|
да - вы любите фрукты? - нет
| |
начать завтрак попросить что-то другое

Только вместо палочек должны быть красивые стрелки, а вопросы, варианты ответов, и события должны быть обведены в ромбики, квадратики, кружки и тп . К своему удивлению я не обнаружил в ворде такой функции (там можно рисовать разные схемы, иерархии, но не алгоритмы) . Может я не там смотрю? Или может есть какая-то другая программа для этого ?
Голосование за лучший ответ