Как визуально определить (оценить) степень износа шатунных вкладышей?

Univanger Гуру (3817), закрыт 5 лет назад
Стоит ли вообще использовать б/у такие детали двигателя?
Могут ли кому-нибудь нужны б/у детали (в принципе) : поршни, цепь распредвала, направляющие цепи, датчик ДМРВ?
Лучший ответ
viktor po Мыслитель (8155) 11 лет назад
визуально только задиры можно углядеть
а так только микрометр и умную книгу!
Остальные ответы
Винни Пох... Искусственный Интеллект (136537) 11 лет назад
визуально определить (оценить) степень износа шатунных вкладышей - тока задиры увидишь, износ промеряется микрометром и смотришь допуски в справочнике - выше все верно написано !
Стоит ли вообще использовать б/у такие детали двигателя - ну разве что собрать авто на продажу )))
Могут ли кому-нибудь нужны б/у детали (в принципе) :
поршни - годные, пацанам "за пиво", или в лом
цепь распредвала, направляющие цепи - отдать по дешевке небогатым
датчик ДМРВ - если годный, можно использовать повторно и самому
чаво чаво Просветленный (20402) 11 лет назад
Я определял подкладкой шубы под вкладышь, ложу 2 бумажки от обертки вкладышей и затягиваю, свободно вертятся, значит износ уже большой, не стоит уже использовать.
Владимир Соколов Просветленный (33072) 11 лет назад
все это стоит продавать в сборе с движком!! ! а отдельно продашь тока блок и головку, ну и датчики тож можно продать!