размещение нашивок медалей и знака классности на парадном кители

Андрей Рогозин Ученик (144), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662868) 11 лет назад
На кителе и жакете ордена и медали размещают так, чтобы верхний край общей планки (колодки) первого ряда располагался ниже уровня угла лацкана на 70 мм
Ленты орденов и медалей на планках располагаются на левой стороне горизонтально в ряд от центра груди к ее краю. В ряду не должно быть более четырех лент.
Ленты, не умещающиеся в один ряд, переносятся во второй, третий и т. д. ряды.
На кителе и жакете ленты орденов и медалей на планках размещаются так, чтобы верхний край первого ряда планок располагался ниже уровня угла лацкана на 70 мм.
Нагрудные знаки к почетным званиям размещают на правой стороне груди ниже орденов, а при отсутствии орденов - на их месте.
Знак отличия "За безупречную службу" располагается на левой стороне груди ниже орденов и медалей.
На кителе и жакете при отсутствии орденов и медалей знак размещается так, чтобы верхний край знака располагался ниже уровня угла лацкана на 70 мм, а при
наличии орденских лент и лент медалей на планках - на 10 мм ниже них.
Знаки за окончание образовательных учреждений размещаются на правой стороне груди так, чтобы верхний край знака располагался ниже уровня угла лацкана на 70 мм,
а при наличии орденов (медалей) или знака классности - на 10 мм ниже них.
Ношение знака отличия за окончание образовательных учреждений профессионального образования является обязательным.
Остальные ответы