Сколько хранится загранпаспорт в УФМС после готовности? (мне его ни как не забрать)

Арнольд Тэйлор Ученик (63), закрыт 10 лет назад
Я работаю 6 дней в неделю, столько же, сколько и УФМС. В воскресение они, как и я не работают. В праздники тоже.
Может ли быть такое, что они его анулируют, просто выкинут и всё?
Лучший ответ
Сергей Грязнов Просветленный (41537) 10 лет назад
Читаем АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

104. Паспорта хранятся в территориальном органе, подразделении либо ФМС России (в пределах компетенции) до истечения срока временного ограничения, а в случае если паспорт не востребован - до истечения его срока действия.

Так что Ваш паспорт уничтожат только после 10 лет (5 лет для старого образца) его невостребования Вами.

И не слушайте Leonor! Про повторные проверки по истечение 3-х месяцев - это полная чушь, выдуманная неграмотными господами из мошеннических фирмочек.
Источник: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=144188;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=EDBFDA65971B43437B086F911661C45D;rnd=0.6393902877817427;5=|5;84=|3223;div=LAW;mb=LAW;SearchAnotherDiv=1;SEM=-;TS=87AD4C75E1F3301C81D611F213C5EAA1;BASENODE=640105397-1942897949;stId=DEFAULT;SORTTYPE=DOC_SORT_BASIC;curDoc=107138;SELDOCS=;
Остальные ответы
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 10 лет назад
При аннуляции невыданные паспорта сжигаются. Хранить в ФМС его положено, если не ошибаюсь, полтора года.
На мой взгляд, есть возможность ради такого случая отпроситься на пару часов с работы, дабы паспорт забрать, тем более подать документы на него у Вас время нашлось.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179092) 10 лет назад
Не выкинут. Если вы его в определенный срок не заберете (по моему, 30 дней) , его увезут куда-то на хранение. И чтобы потом его получить, надо будет с ними договариваться чтобы привезли.
Источник: По обстоятельствам получала паспорт через полгода после его готовности
malibu travel Профи (614) 10 лет назад
Не могут они его аннулирование, вы заплатили за него. И за деньги они Вам оказывают услугу по изготовлению паспорта.
Osert Искусственный Интеллект (156777) 10 лет назад
Никто сжечь паспорт не имеет права -- пока у него срок действия не истек, он будет храниться. Раньше его хранили полгода в местном ФМС, а дальше увозили в архив. Сколько сейчас его хранят -- узнайте в вашем ФМС.