Мой щенок меня не любит?

у меня есть щенок. 3 месяца.
мне так кажется, что он меня, скажем так, не любит.
хотя кормлю его всегда я, играю с ним тоже я, ругаю я ( за дело конечно же!). а он виляет хвостиком и радуется всем остальным, кроме меня!!! тем, кто ему внимания и не уделяет. не больше минут 10 в день! почему так?
мне конечно же тоже он рад, когда например, целый день меня не видел.
но + он еще очень кусается. бывает ни с того, ни с сего начинает кидаться на меня и кусать. и это видно, что не игра. играет он по другому.
что вы мне посоветуете?

привет! ) Щенок 3-х месяцев может кусаться по двум причинам:

1. у него растут зубки и от этого чешутся десенки. Вот он и старается
таким образом как-то их почесать.

2. Вы наверное замечали, как маленькие детки все стараются запихнуть в рот.
Они таким образом познают мир ) Вот, у щенков то же самое.
Они все стараются попробоват назуб. Попробовать на вкус. Понакомиться с новым для него предметом )

Не забывайте, что щенок появился на свет только три месяца назад.
Для него все совершенно ново ) Он все вокруг видит впервые )

А вас он очень любит. Поверьте.

Просто не может же он постоянно выказывать радость. . это просто не возожность делать
ни физически, ни эмоционально.
Радость можно демонстрировать в первые минуты. Но не постоянно.
А вот любить постоянно - вот это возможно ))

Вы знаете, есть прекрасный сайт про воспитание щенка дома,
про то, как решить проблемы, которые возникают, когда дома появляется щенок:
www.komne.com

сайт о том, как дрессировать собаку дома

Заходите, почитайте. Там и совет дадут, и ркеомендаци.
На любой вопрос можно найти ответ.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://komne.com" target="_blank">http://komne.com</a></noindex>

Ухаживать чаще нужно, гладить, говорить что он хороший.
я думаю что когда он кусается ему простто не хватает ЛАСКИ!!!

Откуси ему лапку)))))

Если он кусается, значит он играет с вами. Побалуйте его). Дайте ему какое нибудь печенье (собачье). И не ругайте его. Хвалите его. Скажите ему (молодец! )

с щенком надо много гулять. Прогулка и игры укрепляют отношения хозяина и собаки. Месяц 1,5 часовых прогулок и он ваш.