семена баклажан надо для начала дома высадить а потом в паник? не поздно ли это шас сделать? пока ешё не купила семена

света Мастер (2244), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 10 лет назад
Сначала дома на рассаду, затем в парник.
Еще не поздно, но и откладывать нельзя.
светаМастер (2244) 10 лет назад
попробую завтра найти и вырастить рассаду

мы только купили дом, никогда ничего не сажали, новички в этом деле, всё для нас новое.
а какие сорта лучше??? я бы хотела потом их на зиму в банки, с кабачками сделать, если конечно кто то приедет помочь мне закатать, т.к я ничего не умею такого делать ))))
Алексей ЗамятинИскусственный Интеллект (128876) 10 лет назад
Шутите, наверно, про консервацию. Дай Бог на кусте будет пять штук и не очень-то больших.
света Мастер (2244) если честно нет я вот в магазине покупала баклажаны с кабачками и луков. очень даже ничего, правда специй маловато было но вксно. вот и подумала что было бы хорошо и мне так сделать ))) получается и сажать то нет смысла??? проще купить? я в огороде совсем ничего не понимаю, только купили дом ))
Алексей ЗамятинИскусственный Интеллект (128876) 10 лет назад
Конечно дешевле купить. Но ведь и самой вырастить хочется. Вы лучше рассаду уже готовую купите на рынке. Пару кустиков.
Olga Мыслитель (7782) 10 лет назад
Поздновато сеять баклажаны.
yurevnicolay Мастер (1772) 10 лет назад
Вообще -то балкажаны сажают рассадой, а семена на рассаду высевают в марте- феврале. так что, думаю, Вам нужно покупать рассаду .
светаМастер (2244) 10 лет назад
а покупать на рынке наверно надо?? а когда их начинают продавать ?? и как много кустиков мне надо купить?
как они много дают плодов и как часто??? я ни разу ничего не сажала, только купили дом, вот начинаем всё сажать.
подскажите пожалуйста
Совершенно согласен про покупку рассады. Сеять поздно. Продаётся она именно тогда, когда пора высаживать в теплицу. Плодоносят слабо, особенно у неопытных садоводов. Гораздо продуктивнее засадить теплицу помидорами, а баклажаны в конце лета купить на рынке - в сезон они дешёвые.
Валентина Тимофеева Мудрец (13226) 10 лет назад
не занимайте землю впустую, я в том году эти баклажаны посеяла в фев, рассада выросла замечательная, высадила в парник, заняла треть парника под ними, и выросло у меня 3 баклажана с 20 кустов, они цвели, но завязи не было, больше и сажать их не буду (подмоск)
Валентина ТимофееваМудрец (13226) 10 лет назад
лучше посадите огурчики (их как раз сейчас можно посеять в небольшие баночки из-под сметаны по 0, 25 л, из них удобно вынимать рассаду) да рассаду помидоров под укрывной материал под дуги
Елена Захарова Гуру (4648) 10 лет назад
сажать уже поздно, а рассаду купить самое время!
◄без ГМО► Искусственный Интеллект (159411) 10 лет назад
купите рассаду, 3-4 корня вам хватит. А чтобы не зарастали листвой и давали плоды - не увлекайтесь азотсодержащими, и удаляйте нижние листы до первой завязи. Я в прошлом году, с шести кустов, не знала, куда девать эти баклажаны...