Какие вкусные салаты можно приготовить из пекинской капусты (на приоду под шашлык).

Алиса Алиса Мудрец (15692), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 10 лет назад
Рецепт салата из пекинской капусты

500 г пекинской капусты.
Для соуса: 50 мл растительного масла, 1 ч. ложка столовой горчицы, 1 ч. ложка сахара, белый перец, 50 мл соевого соуса.
С кочанчика удалить испорченные листья, капусту сполоснуть в воде, обсушить, тонко нашинковать. Нашинкованную капусту завернуть во влажное полотенце и оставить в самом холодном месте в холодильнике (но не в морозилке) на 30-60 минут. Смешать все ингредиенты для соуса. Заправить капусту перед подачей.

Рецепт салата из пекинской капусты с зеленым луком

500 г пекинской капусты, 50 мл растительного масла, 1 ч. ложка уксуса, 2-3 стебля зеленого лука.
Крупные листья пекинской капусты разрезать на две-три части, полить салатной заправкой из растительного масла, смешанного с уксусом, перемешать, уложить в салатницу и посыпать нарезанным колечками зеленым луком.

Салат из пекинской капусты с арахисом - рецпт

500 г пекинской капусты, 50 г укропа, 100 г поджаренного арахиса, соль, 75 мл оливкового или другого растительного масла.
Капусту нашинковать, добавить мелко нарезанный укроп и жареный измельченный арахис. Перемешать, посолить по вкусу и заправить оливковым маслом.

Рецепт салата из пекинской капусты с фенхелем

300 г пекинской капусты, 100 г фенхеля, 100 г репчатого лука, 50 мл растительного масла, соль.
Капусту и фенхель промыть и нашинковать. Репчатый лук нарезать полукольцами и пассеровать на растительном масле. Соединить подготовленные овощи, посолить по вкусу, перемешать.

Салат из пекинской капусты с апельсинами - рецепт

500 г пекинской капусты, 150 г консервированной кукурузы, 100 г апельсинов, 50 г зеленого лука, 50 мл растительного масла, 1 ч. ложка соевого соуса.
Разрезать пекинскую капусту вдоль пополам, нарезать полукольцами шириной около 0,5 см. Апельсин очистить от кожуры, дольки нарезать ломтиками. Добавить зеленый лук, нарезанный колечками, и кукурузу. Перемешать. Сбрызнуть соевым соусом. Заправить растительным маслом.

Салат из пекинской капусты с шампиньонами - рецепты

300 г пекинской капусты, 100 г шампиньонов, 50 г репчатого лука, 100 г помидоров, 2 ст. ложки уксуса, 1 ч. ложка соли, 1 ч. ложка сахара, 2 ст. ложки растительного масла.
Сырые шампиньоны вымыть щеточкой, нарезать тонкими ломтиками, замариновать в маринаде из уксуса, сахара, соли и растительного масла. Тонкими кольцами нарезать лук, помидоры и нашинковать капусту. Выложить на блюдо: слой пекинской капусты, на нее лук и помидоры, сверху маринованные грибы, затем снова слой ка пусты. Ничем больше не заправлять — достаточно маринада, в котором готовились грибы.
ВикторИскусственный Интеллект (375775) 10 лет назад
приятного аппетита!
Остальные ответы
Тамара Васинева Мыслитель (5009) 10 лет назад
По корейски
Алиса АлисаМудрец (15692) 10 лет назад
По корейски у меня морковь сделана, может как то еще....
Айсылу Ибрагимова Знаток (309) 10 лет назад
Попробуй из моркови и капусты квашенной! К шашлыку самое то!!!
Сергей Ганин Мыслитель (8516) 10 лет назад
Пекинская капуста, помидор, немного лука, майонез.
ДесЯточка Просветленный (38595) 10 лет назад
Я под шашлыки простой салат делаю из капусты пекинской, тонко режу, зелень, виноградный уксус и оливковое масло капелюха.
s Оракул (78180) 10 лет назад
На пикнике, с шашлыком--совершенно не важно блюдо типа салат из капусты, редиски или картошки.. . Главное шашлык, приправы, соусы к нему, хлеб, напитки.
бибигон Мудрец (18381) 10 лет назад
капуста, соленый или маринованный огурец, маслины или оливки, чуть пармезана (если есть) , обязательно самостоятельно обжаренные кубиком гренки из белого хлеба, заправить оливковым маслом или нерафинированным подсолнечным
Ольга Мастер (2028) 10 лет назад
просто овощной салатик: капуста, огурец, помидорка, редиска, кор. морковка с маслицем, вкусятина.
Или капуста, огурчик, яйцо с майонезом...