Голосование за лучший ответ
ФырФырка
11 лет назад
попугайчики охотнее идут на контакт с людьми: ) и говорить могут научиться. А на канареек можно просто любоваться - они пташки малость диковатые.
Аря
11 лет назад
На вкус и цвет товарища нет. А так волнистые - как правило легко приручаются, могут летать вне клетки, умеют разговаривать, забавные, разнообразное поведение - масса окрасок в различных сочетаниях.
Leonid Yarmolinsky
11 лет назад
Живут у меня и попугаи и кенар.. . Что я могу сказать- совершенно разные птицы, не взаимозаменямы. Попугаи- озорники, бузотеры, похоже умнее, канарейка (вернее кенар) - певун. Попугаев интересно держать парой или стайкой- очень интересно наблюдать взаимоотношения в "коллективе", канарейки, по-моему, индивидуалиты, компания им (особенно самцам) ни к чему.
Короче- разные это птицы.