Вопрос по клещам у собак!

юля Знаток (419), на голосовании 10 лет назад
С самого утра, моя собака очень вялая, есть не хочет, и гулять не особо, просто лежит.. Решила проверить клещей (хотя проверяю каждый день) и нашла большого белого клеща! Ну естественно вытащила. Скажите кто знает что это за клещ такой, белый и большой
Дополнен 10 лет назад
ну знаете чуть что сразу в ветеренарку.. я просто хочу узнать что за вид клещей, а если по каждому поводу ездить... просто нет возможности, она не очень близко от нас
Голосование за лучший ответ
Dolce-Vita Мастер (2386) 10 лет назад
Обычный большой белый клещ, в ветеринарку вези срочно!
ФырФырка Оракул (76794) 10 лет назад
Отнесите клеща на экспертизу. А уж по результатам и будешь действовать.

Обычный укус от клеща мужет вызыввать недомогание. Это не показатель.
jes Знаток (398) 10 лет назад
Ветеринар сделает укол антидота (не помню название препарата) против разной клещевой ерунды, этот же укол на последующий год действует как вакцина. Но делать можно не чаще раза в год.
Сергей Чернявский Мыслитель (9049) 10 лет назад
от пироплазмоза собака умирает в течении нескольких дней
вы хоть посмотрите не появилась ли кровь в моче
Натуся Мыслитель (6420) 10 лет назад
переносчики пироплазмоза не все клещи, в основном иксовидные, но нужно вам везди собаку к ветврачу и делать антидот против пироплазмоза и клеща на экспертизу,
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130089) 10 лет назад
Так у вас и клещ и симптомы пираплазмоза есть, чего ещё ждать ???
Вы сомневаетесь нужно ли лечить собаку ?
Сама, без лечения собака не выживет, пираплазмоз без лечения не пройдёт !
Померьте температуру или хотя бы загляните в пасть собаке, если слизистые бледные и температура повышена, то это он самый, пираплазмоз !
Аша Просветленный (22632) 10 лет назад
Вялая собака, насосавшийся клещ, - это, знаете ли, не "всякий повод", а веская причина лечить питомца от пираплазмоза. В противном случае печень животного разлагается полностью в течении 2-х недель. А если интересуетесь клещами, то завели бы его, а не собаку.
123123123123 Оракул (52190) 10 лет назад
Клещ белый - потому что уже давно присосался и насосался крови уже.
Собака умрёт в течение нескольких дней. мучительной смертью.

Единственный выход - при первых симптомах (вялость, не желание гулять, нет аппетита) - обратиться в клинику.
Когда появится черная моча или кровь - будет уже сложнее спасти....
Виктория Оракул (71800) 10 лет назад
это у вас по каждому поводу называется? собака ВЯЛАЯ и НЕ ЕСТ этого недостаточно?
Надежда Орлова Оракул (78252) 10 лет назад
Возможно Пастбищный клещ. Это абсолютно не имеет значения, ибо тоже является переносчиком пироплазмоза. Ну, если угроза жизни собаки для вас "чуть что", то ничего страшного, можете никуда не ходить. Через недельку закопаете собаку и все.
Fistashka Мыслитель (6752) 10 лет назад
"ну знаете чуть что сразу в ветеренарку.. я просто хочу узнать что за вид клещей, а если по каждому поводу ездить... "

У вашей собаки уже на лицо первые признаки пироплазмоза. Процесс уже пошел. К сведению: от него все собаки умирают, если не лечить. Экстренное лечение необходимо.
Ну а дальше решайте сами - нужна вам собака или пусть умрет в течение нескольких дней, лишь бы вам в ветеринарку не ездить. Потом нового заведете и тоже не будете лечить, правда?
Катерина Просветленный (36562) 10 лет назад
В Харькове 56 адресов ветклиник. Хотя, хозяйственный, где лопаты продаются, ближе.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (304166) 10 лет назад
я вас поздравляю. вашу собаку укусил пироплазмозный клещ. без срочного введения спецперапарата у врача. собака очень быстро умрет