Как вы подбираете персонал в свою организацию? Какие методы поиска используете?

Venera Знаток (267), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Angy Знаток (401) 16 лет назад
Я в основоном пользуюсь интернетом. Размещаю объявления. Сама просматриваю размещенные резюме только в крайнем случае, потому что если человек просто разместил резюме и ждет, что ему будут звонить - значит он недостаточно активно ищет работу, и может она ему даже не нужна;) Конечно бывают случаи, когда подходящего человека находит кто-то из сотрудников (чаще всего менеджеров по продажам, из-за специфики компании, продажа электрооборудования, это достаточно удобно, потому что они приглашают людей, с которыми работали раньше в этой же сфере). Проводя собеседование я в первую очередь оцениваю адекватность человека, желание работать и учиться, пытаюсь понять, как у него сложаться отношения с существующим коллективом. Профессионализм оценивает непосредственный руководитель на втором собеседовании.
Остальные ответы
Татик Гуру (3061) 16 лет назад
У нас с этим делом плохо, видимо какой менеджер по персоналу, такой и персонал! Все достойные сотрудники разбежались....
Max Оракул (57957) 16 лет назад
Смотря какой персонал. Если нужны грузчики на склад в Подольске, не имеет смысла заходить на соответствующие сайты. А если нужен коммерческий диретор, то конечно не стоит расклеивать обьявления на автобусных остановках.
Пользователь удален Мудрец (17759) 16 лет назад
Было бы желание работать...
Кто работает - тот достойно получает...
п Мыслитель (7119) 16 лет назад
я их перекупаю у конкурентов