почему обезьяны любят бананы?

егор обертинский Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Darya Novicova Профи (758) 12 лет назад
Потому что обезьяны - травоядные, потому что бананы вкусные и сытные, это здоровая, утоляющая голод еда. Банан содержит огромное количество полезных веществ, способных предупредить многие заболевания, помочь в избавлении от некоторых недугов.

В зоопарке, когда обезьянам раздают бананы зелёные и желтые - обезьяны в первую очередь разбирают зелёные. В них больше витаминов. На самом же деле, многие представители этого подотряда никогда не едят бананы. Например, шимпанзе, капуцин всеядны, иногда они даже ловят и поедают животных. Есть виды основу рациона которых составляют листья, - это колобусы, лангуры. Некоторые мартышки питаются фруктами, насекомыми и растительной пищей. Встречаются и насекомоядные: тупайи, долгопяты, голаго. Для них растительная пища второстепенна.

Остальные ответы
Tempos Мастер (2291) 12 лет назад
Затраты на добывание подобной еды для обезьян минимальны ...залез на дерево - получил еду. . самая простая к добыче еда для обезьян ...
Высший разум (2605765) 12 лет назад
Независимо от места жительства, большинство обезьян питается различными фруктами и растениями. Они поедают листья и даже порой цветы. Вызывают аппетит у обезьян также и насекомые, мелкие рептилии и яйца, которые при случае с аппетитом поедаются большинством обезьян. Поедание семян и коры деревьев привычно для обезьян, живущих в дикой природе. Несмотря на то, что порой обезьяны поедают насекомых и мелких рептилий, по природе своей они вегетарианцы и предпочитают пищу растительного происхождения (фрукты, листья, иногда траву) .

Американские паукообразные обезьяны предпочитают семена и фрукты чему-либо другому. Семена и фрукты составляют примерно девяносто процентов рациона этих обезьян. Кроме этого, они любят есть кору деревьев, листья и мед.

То был не сказочный обман —
К банану прилипал банан.
Такой обильный урожай
Привлёк ватагу обезьян…

Приматов «остудил» жираф
(Всех поучать его был нрав) .
И, монотонно речь смакуя,
Прочёл им лекцию такую:

«Сулит болезни обезьяне —
Яд, что находится в банане.
Но знать должна то обезьяна,
Что польза — в шкурке от банана!

Я есть бананы буду сам,
А шкурки предоставлю вам! »

Лишь посмеялись обезьяны
И… «навалились» на бананы.

Давно понятно всем и ясно,
Что каша с маслицем прекрасна.
А что собаки любят кости —
Придумал тот, кто любит мясо!
Источник: http://www.latindex.ru/content/articles/11123/
ВЛАДИМИР ШЕБЗУХОВ Профи (845) 6 лет назад
Обезьяны и бананы
Владимир Шебзухов
читает автор
(видео)

https://youtu.be/Moo0RqFhiYE