что такое хет - трик Горди - Хоу

Жельkа Жельkа Ученик (212), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Петербурженка Искусственный Интеллект (882963) 11 лет назад
Это, наверное, Горди Хоу со своими двумя сыновьями.
Остальные ответы
Energetik Мастер (1762) 11 лет назад
Горди Хоу-это канадсий хоккеист, а хет-трик-это он забил за один матч три шайбы.
Владимир Соколов Искусственный Интеллект (212277) 11 лет назад
Это неофициальное название, которое пошло после этого:
Забил шайбу, сделал передачу, участвовал в потасовке
Некто Оракул (75015) 11 лет назад
ХЕТ-ТРИК ХОУ
Получивший в своей первой игре по зубам, Горди хорошо усвоил одну истину: либо ты, либо тебя. Не желавший никому уступать, он ввязывался в потасовки по малейшему поводу. Горди любил силовой хоккей, и до сих пор многие болельщики считают его самым жестким игроком в истории НХЛ. Хоу всегда давал сдачи и не забывал обид, за что и получил прозвище "Мистер Локти". Показательным был инцидент с защитником "Торонто" Бобби Бауном. В 1957-м Баун жестоким приемом свалил Горди с ног, да так, что его унесли со льда. Форвард затаил обиду. Десять лет спустя в одном из матчей Баун кинулся прерывать выход Горди один-на-один. Хоу сделал бросок по воротам, а затем клюшкой ударил Бауна в горло: "Теперь мы квиты".

Заброшенная шайба, результативная передача и участие в драке стали визитной карточкой форварда, получившей название "хет-трик Хоу". Хотя по словам его супруги, "Горди никогда не грубил со злости, он считал, что дает соперникам полезный урок".

Кстати, жесткая игра едва не стоила Хоу жизни. Будучи игроком старой закалки, он напрочь отказывался играть в шлеме. В 1950 году в матче плей-офф с "Торонто" Тидер Кенеди устремился на ворота "Детройта". Пытаясь блокировать проход соперника, Хоу помчался ему наперехват. Однако Кенеди резко остановился, и на огромной скорости Хоу врезался головой об борт. Лед залился кровью. Горди увезли в больницу, и несколько часов врачи боролись за жизнь хоккеиста. О возвращении в спорт и речи не шло. Но уже после финального матча, когда "Детройт" выиграл Кубок Стэнли, Хоу вышел на лед. Весь зал стоя аплодировал, когда Горди, осторожно ступая по льду, пошел прикоснуться к трофею. А в следующем сезоне он снова был в строю.
Максим Рыбаков Ученик (115) 8 лет назад
в хоккее с шайбой неофициальное название особого вида хет-трика, когда игрок в течение одного матча забрасывает шайбу, делает голевую передачу и участвует в драке.