В чем преимущества и в чем недостатки дизеля?

Пользователь удален Профи (932), закрыт 16 лет назад
Если вдруг кто знает:
Насколько распространены легковые иномарки периода выпуска с 93, 94 по 2000 с дизельным двигателем?
На сколько они дороже?
СПАСИБО
Лучший ответ
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
Недостаток только один, очень маленький. Дизель чуть-чуть менше выдает мощности, чем бензиновый движок того же объема. Остальное -- чистые плюсы! Экология. Расход. Солярка дешевле. Устроен проще. Надежнее.
Остальные ответы
Иван Веселков Мыслитель (6334) 16 лет назад
Соляра у нас плохая,а дизель-КЛАСС.(долговечен)
U10 U10 Мудрец (17756) 16 лет назад
вонь как от трактора
Darling Мыслитель (5367) 16 лет назад
дизель дешевле, экономичнее, но разгон не такой быстрый. Они не дороже бензиновых, а даже может дешевле. И еще: когда у меня сломалась дизельная тойтота не нашлось хорошего мастера, кот. смог бы сказать в чем конкретно причина (но это было 3 года назад) . А и еще: если зима очень холодная, в солярку рекомендуют добавлять присадки специальные))) ) чтобы не замерзла
vadozz Профи (691) 16 лет назад
Сколько слышал, не рекомендуют брать дизеля тех годов. Особенно фордовские (их просто тяжело зимой пускать) .
Хотя у знакомого старая мазда 626, 89 г. в. , заводится нелегке дже при -25 С. Дизель! 250 ткм пробег!
А новые дизеля (например такие, как на Мерседес Спринтер) , очень неприхотливы. И запускаются легко.
Вообще дизель - очень специфический движок.
Источник: Голова
zub-nick Мастер (2212) 16 лет назад
насколько я знаю, дизельные машины дешевле, а найти можно и те и другие.. единственное сомнительное преимущество дизеля-дешевизна топлива, а бензин лучше во всех отношениях, а ещё лучше газ.. удачи..
Пользователь удален Ученик (196) 16 лет назад
Дизель прелесть тока не отечественый!! Кач соляры у нас плохое но есть один верный способ отстаивать соляру в бочке!!
Источник: Остатки мозга