чему равна t2 в формуле Q= cm(t1-t2) написать формулу вычисления t2 и объяснить

Илья Нечаев Ученик (142), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Юрий, думаете вы правильно, но формула не потходит
Дополнен 11 лет назад
galunchik, это тоже не правильно. так как это таже самая формула ток чуть-чуть по другому написана (((
Дополнен 11 лет назад
http://onlinetestpad.com/ru-ru/Go/GIA-po-algebre-2010-goda-1069/Default.aspx
вот тест в котором я нашел этот вопрос
Голосование за лучший ответ
Юрий Моисеев Оракул (83944) 11 лет назад
Здесь, я думаю, t1, t2 начальная и конечная температура нагреваемого тела. t2=t1-Q/cm
galunchik Мастер (1439) 11 лет назад
Решаем:
Q= cm (t1-t2)
(t1-t2)=Q : cm,
t2 = t1- (Q: cm).