Запятая после "хотя"
Вопрос вот в чем.
Нужна ли тут запятая после слова "хотя"?
"Хотя я уверен, мы сможем справиться сами. "
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
не нужна.
Если интонационно "я уверен" является вводным предложением, тогда после "хотя" нужна запятая. Основное предложение тогда выглядит так: "Хотя мы справимся сами. ( И я в этом уверен) Без контекста смысл вашего предложения не вполне ясен. Если предложение является сложноподчинённым (без союза ), тогда запятая не нужна.
ни нада
если "хотя" понимать как "желая", то нужна
Желая, я уверен
Конечно нужна. В этом предложении 2 грамматические основы: "я уверен" и "мы сможем справиться". Они соединены подчинительным союзом "хотя"