Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что лучше для школьника...обычный стул или кресло?

Наталья Мудрец (19376), закрыт 16 лет назад
...естественно кресло разумное???
На чем сидят за уроками ваши дети дома?
Лучший ответ
Valera Rochenia Мыслитель (8037) 16 лет назад
специальный стул-кресло для школьника или офиснова работника
Остальные ответы
Наталья Богатырева Мастер (1314) 16 лет назад
У меня ребенок сидит на стуле. Пока. Хочу купить кресло, но не могу решить какое. У нас на работе были как-то кресла не удобные. Пришлось пересаживаться на стулья, т.к. чере три дня сидения на том кресле начинала болеть спина. И не только у меня.
kaza Мудрец (16661) 16 лет назад
Что угодно, но с зафиксированной спинкой - не крутящейся. Для неокрепшего позвоночника крутящееся вредно. И на себе проверено - от крутящегося спина начинает болеть
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 16 лет назад
Кресло, конечно же, лучше. Ребенок много времени проводит сидя за столом. Именно поэтому его рабочее место должно быть комфортным, чтобы спина могла отдыхать. Кресло лучше всего пойти выбирать вместе с ним, чтобы он мог посидеть на нем еще в магазине и выбрать, что ему будет удобнее
татьяна Мыслитель (7324) 16 лет назад
Моей дочке, бабушка подарила детское ресло с подъёмником(типа как в офисе), супер оч комфортно, лучше чем обычный стул.
Fidelia Просветленный (25271) 16 лет назад
Мой сидит за креслом... но я вот жалею, что не купила ему стул. В кресле он постоянно вертится, катается, по сто раз в день меняет положения и высоту... больше отвлекается. А стул есть стул - сел и..вперед))))
Порги и Бесс Мыслитель (7324) 16 лет назад
главное, чтобы ноги не висели, а опирались на что-то
Нина Семчук Профи (692) 7 лет назад
Мы взяли регулируемый стул moll Scooter. Отец сказал, что если брать то один раз и, что то качественное. Правда, наш ребенок только в этом году пошел в школу. Настраивается индивидуально под рост и пропорции ребенка и прекрасно подходит как первоклассникам, так и подросткам. Это хорошее решение, что бы со временем не покупать другой, так же стул очень удобный, хорошо послужит не только за партой, но и компьютерным столом.
Ksenia Razina Знаток (289) 6 лет назад
Почему школьникам сложно держать спину прямо, сидя на обычном (с горизонтальным сиденьем) стуле?

Потому что они еще умеют слушать свой организм. Дети прекрасно чувствуют, насколько неудобно сидеть на обычном стуле с горизонтальным сиденьем. Поэтому они интуитивно наклоняют стул вперед, обеспечивая естественный тупой угол между бедром и корпусом. Такое положение позволяет легко поддерживать естественный прогиб (лордоз) в пояснице и сохранять спину прямой. Но взрослые обычно запрещают детям качаться на стульях, и им приходится наклоняться вперед, чтобы распределить центр тяжести. Они просто вынуждены принимать позу банана или крючка, столь раздражающую родительский глаз.

Именно благодаря наблюдениям за качающимися на стульях школьниками, в 60-х годах родилась идея создания правильный с точки зрения физиологии стульев. Так на свет появился первый коленный стул.
Ключевой принцип заключается в том, чтобы обеспечить тупой угол между бедрами и корпусом. Это достигается благодаря наклонному сиденью.

У школьников скелет находится в стадии постоянного роста, поэтому залогом формирования правильной осанки и прямой спины является именно то, в каком положении школьник сидит, делая уроки.

Правильный стул – фундамент, на котором будет строиться дальнейшее здоровье позвоночника и всего организма ребенка. !!Заметим, что спинка у стульев лишь вредит осанке, атрофируя мышцы-стабилизаторы.!!!

https://smartstool.ru/
KatiaU Ученик (198) 6 лет назад
Чтобы физическое развитие ребенка происходило правильно нужно покупать специальную мебель. В вашем случае вам подойдет стул-седло для школьника. Если не знаете что это такое посмотрите фото, описание и цены на http://partatorg.ru/stulya-sedla.