Ребенку 10 лет. Делали Манту - 18 мм, диаскин тест - 10 мм, рентген - бронхит, КТ- фиброзные изменения в обеих легких.

Василий Сердюк Ученик (173), закрыт 10 лет назад
Ребенку 10 лет. Делали Манту - 18 мм, диаскин тест - 10 мм, рентген - бронхит, КТ- фиброзные изменения в обеих легких. Какое лечение необходимо? У фтизиатра или педиатра?
Лучший ответ
Revival Просветленный (35204) 10 лет назад
вы зачем больному ребенку делали манту и диаскин? как же вас допустили? У нас год был был обструктивный бронхит, у нас отсрочка была 1,5 года. Все это делается абсолютно здоровым детям. Ужас какой. В суд на врачей. Ищите хорошего специалиста, лучше в стационаре зав. отделением. Я не верю, что ваш ребенок не кашлянул не разу, мой с бронхитом так лаял. Зачем вы согласились на манту и диаскин? А зачем вам диаскин, если Манту его полностью заменяет. Диаскин это более щадящее, не так аллергенно, как Манту. Я думаю, вам не надо переживать, я бы направила вас к хорошему пульманологу.
Нам помогли ингаляции. Мы тоже делали КТ бронхов, хотели еще бронхоскопию делать. Молитель, молитесь и Бог вам поможе. Ну и хороший врач тоже нужен.
Перед манту и диаскиным, надо 3 дня антигистаминные давать, а так же после этого теста. А вы уверены, что у ребенка нет аллергии на что-либо?
Наш врач 3в1 аллерголог пульмонолог, иммунолог. Супер врач.

Наш педиатр нас чуть не сгубил. А врач в аллергоотделении нас спас. дай Бог ему здоровья! Надо обойти минимум 3х пульманологов. И выбрать того, кого вам подсказывает сердце. нам один Доктор мед. наук поставила астму, а врач обычной аллергобольницы не подтвердил и вылечил нас.
Источник: Написала сумбур, так как знаю, что вы переживаете, сами это пережили. Год "лаяли". Даже астму ставили.
Остальные ответы
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 10 лет назад
К фтизиатру.
Или сначала к педиатру, а тот даст направление к фтизиатру.
С таким не шутят.
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 10 лет назад
в туб. диспансер вам надо. на учет.

нам сказали, что есть 3 вида лечения:
обычная химия
тяжелая химия
и все 2 вместе взятые

пол-года пили изониазид и расписывались за коричневые пакеты у врача. сдавали обратно тоже под роспись.
Ин.. Оракул (69590) 10 лет назад
Бронхит и фиброзные изменения лечит педиатр или пульмонолог.. фтизиатр лечит только туберкулез..