Лапки и хвосты
+2Спатифилум. Что с ним случилось?
У меня стоит дома цветок спатифилум (женское счастье) . В начале весны он цвел прекрасно, а теперь у него стали цветки очень маленькими, они не вытягиваются вверх, и размером раз в 5 меньше чем обычно. Я знаю что это растение не любит прямого солнечного света. Что он очень влаголюбивый, я не даю засохнуть земляному кому. спрыскиваю его 2 раза в день. Листья растут прекрасно а вот цветки нет. Земля в которую он посажен хорошая, все остальные растения растут в ней отлично, в том числе и антуриум. Что то случилось с моим цветком или с ним все нормально?
Подкормите его удобрениями Только не перестарайтесь
кризисную ситуацию устройте.... типа место жительства сменить или частоту полива изменить.... обычно помогает
Он устал